DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • Netgear
    Switch / ProSafe / 8-Port GigaBit / lüft
    Lo Smart Switch Gigabit GS108T della serie Prosafe di NETGEAR a prestazioni elevate con 8 porte 10/100/1000 Mbps,massimo throughput 2000 Mbps in modalità full-duplex per ogni singola porta,consente alle reti di supportare applicazioni VoIP (Voice Over IP),streaming multimediale, multicasting, e molte altre applicazioni che richiedono una larghezza di banda notevole,come ERP e trasferimenti di file di grandi dimensioni. Il modello GS108T vanta una serie completa di funzionalità,tra cui liste di controllo degli accessi (ACL),autenticazione a livello di porta 802.1x,QoS avanzato,rate limiting e snooping IGMP,per una maggiore protezione di rete. Inoltre,lo switch GS108T supporta lo standard IEEE 802.3af per PoE (Power over Ethernet),ottenendo energia sia tramite PoE che da un adattatore AC esterno,per installare gli switch anche dove non è disponibile una presa elettrica. Tramite un'interfaccia Web dalla grafica intuitiva,è possibile una gestione semplice dello Smart Switch,agevolando il monitoraggio delle prestazioni,la configurazione delle porte e l'impostazione di porte trunk,VLAN e prioritizzazione del traffico. In alternativa,il software di gestione basato su SNMP. Gli Smart Switch ProSafe di NETGEAR sono l'ideale per aggiungere funzionalità di gestione di base alle reti non gestite o per ampliare le reti gestite. Gestione semplificata tramite browser 8 Porte 10/100/1000 Mbps Funzionalità avanzate Porta 802.3af PoE-PD per alimentazione dello switch via PoEDescrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS108T 8-Port Gigabit Smart Managed Switch - switch - 8 porte - intelligente - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - intelligenteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte1 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 7 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolIGMPv2, IGMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPSCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, Supporto DHCP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, supporto LACP, supporto LLDP, client DHCP, Management Information Base (MIB), 512 KB di buffer pacchetto, Class of Service (CoS), autenticazione 802.1x, supporto VoIP, supporto di DiffServ Code Point (DSCP)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)Dimensioni (LxPxH)15.8 cm x 10.5 cm x 2.7 cmPeso560 gLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - intelligenteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte1 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 7 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolIGMPv2, IGMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPSEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, Supporto DHCP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, supporto LACP, supporto LLDP, client DHCP, Management Information Base (MIB), 512 KB di buffer pacchetto, Class of Service (CoS), autenticazione 802.1x, supporto VoIP, supporto di DiffServ Code Point (DSCP)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)Indicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 7 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoPotenza assorbita in esercizio6 WattCaratteristicheAlimentazione PoEMiscellaneaAccessori in dotazionePiedini in gomma, kit per montaggio a pareteMTBF275, 533 oreStandard di conformitàC-Tick, cUL, EN 60950, IEC950, CB, FCC Part 15 B, VCCI Class B, EN 55024LocalizzazioneEuropaSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza15.8 cmProfondità10.5 cmAltezza2.7 cmPeso560 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo90% (non-condensing)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio95% (senza condensa)
    81,00 EUR
    Lenovo
    Emulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM Syst
    Descrizione ProdottoEmulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM System x - adattatore bus hostTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)Porte8Gb Fibre Channel x 2Dimensioni (LxPxH)2.5 cm x 16.8 cm x 6.5 cmPeso113 gData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsRAM1 MBGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem Storage DS3400;System x3100 M4;x3200 M2;x3250 M2;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3350;x3400;x3450;x3500;x3550;x3550 M2;x3620 M3;x3630 M3;x3630 M4;x3650;x3650 M2;x3650 M3;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3655;x3755;x3850 M2;x3950 M2;x3950 X5 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)NetworkingPorte8Gb Fibre Channel x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsCaratteristicheAuto-negotiationProcessore / MemoryRAM1 MBMemoria flash1 MBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 8Gb Fibre ChannelSlot compatibili1 x PCI ExpressMiscellaneaStandard di conformitàUL, TUV, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B, cUL, DHHS, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950, ICES-003 Class B, AS/ NZ 3548 Class B, FCC Part 15 B, MIC, CSA C22.2, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.5 cmProfondità16.8 cmAltezza6.5 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIBM System Storage DS3400 Model 41E, DS3400 Model 41X, DS3400 Model 42E, DS3400 Model 42T, DS3400 Model 42X Lenovo System x3100 M4 2582 Lenovo System x3200 M2 Lenovo System x3250 M2 Lenovo System x3250 M3 4252 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3350 Lenovo System x3400 Lenovo System x3450 Lenovo System x3500 Lenovo System x3550 Lenovo System x3550 M2 Lenovo System x3620 M3 Lenovo System x3630 M3 7377 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 Lenovo System x3650 M2 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3655 Lenovo System x3755 Lenovo System x3850 M2 Lenovo System x3950 M2 Lenovo System x3950 X5
    1314,00 EUR
    CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 - Plugin-Modul
    655,00 EUR
    Zyxel
    SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP-SX-D - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDistanza max trasferimento550 mCaratteristicheDigital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-modeSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anni
    77,95 EUR
    Allied Telesis
    Kabel / Redundant Power Cable for use wi
    Descrizione ProdottoAllied Telesis cavo di alimentazione - 1 mTipoCavo di alimentazioneLunghezza1 mGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perAT x610-24SPs/ X, x610-24Ts, x610-24Ts/ X, x610-24Ts/ X-POE+, x610-24Ts-POE+, x610-48Ts, x610-48Ts/ X, x610-48Ts/ X-POE+, X610-48TS-POE+ GeneraleTipoCavo di alimentazioneLunghezza1 mGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis AT x610-24SPs/ X, x610-24Ts, x610-24Ts/ X, x610-24Ts/ X-POE+, x610-24Ts-POE+, x610-48Ts, x610-48Ts/ X, x610-48Ts/ X-POE+, X610-48TS-POE+
    154,49 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN, FCoE - 32 Anschlüsse + 8 x SFP+ (Uplink) - mit 16 x Cisco Nexus 2000 Series Fabric Extender Transceiver (FET-10G)
    10322,00 EUR
  • D-LINK
    Switch / 3420-28TC / 20x10/100/1000TX /
    La serie Layer2+ Gigabit xStack DGS-3420 supporta le aziende nella creazione di infrastrutture di dorsale robuste e resilienti,mediante flessibili connessioni uplink a 10 Gigabit. L'ambiente che ne deriva è caratterizzato,oltre che dalla potenza,dalla possibilità di espansione in base alle reali esigenze dell'azienda. La serie DGS-3420 appartiene alla famiglia D-Link xStack costituita da uno spettro completo di switch Gigabit Layer2+ che combinano prestazioni superiori,robuste funzioni di sicurezza e QoS,versatili funzioni di gestione,PoE e livelli superiori di flessibilità e modularità. Flessibilità delle opzioni di stacking Utilizzando le porte SFP+ a 10 Gigabit è possibile formare degli stack che raggruppano fisicamente diversi dispositivi DGS-3420. Con questo tipo di configurazione,è possibile creare uno o due connessioni uplink a 10-Gigabit,in funzione del tipo di stack ad anello che si intende implementare:lineare o fault-tolerant. L'implementazione di uno stack prevede il raggruppamento di un massimo di 12 switch. Semplice espansione oltre ai limiti dello stack fisico Grazie al supporto alla funzione di gestione D-Link Single IP Management (SIM),è possibile creare oltre allo stack fisico,uno stack virtuale,raggruppando con estrema semplicità un massimo di 32 switch,indipendentemente dal modello. Le attività di configurazione,monitoraggio e manutenzione di diversi switch,possono essere eseguite da un'unica workstation dotata di browser web,utilizzando un unico indirizzo IP. Lo stack può essere gestito come un unico oggetto in quanto tutti gli switch che lo costituiscono sono identificati dallo stesso indirizzo IP. Un'interfaccia di gestione basata sul web,potente ma non per questo meno semplice,supporta tutte le attività di gestione e configurazione. Sicurezza globale Il dispositivo fornisce uno spettro completo di funzioni di sicurezza che includono Access Control Lists (ACL) multilivello L2/L3/L4 e autenticazione degli utenti 802.1X mediante server TACACS+ e RADIUS. Lo switch offre inoltre funzioni di routing statico L3 IPv4/v6 e dinamico (RIP) che incrementano le prestazioni e la sicurezza della rete. Prestazioni e disponibilità della rete di alto livello La serie DGS-3420 fornisce supporto VLAN che include le funzioni GARP/GVRP, 802.1Q, 802.1V, Guest Vlan,Voice Vlan e Q and Q Vlan potenziando le prestazioni e la sicurezza della rete. Il dispositivo incorpora un robusto set di funzioni QoS/CoS multilivello (L2, L3, L4) per garantire priorità elevate ai servizi di rete strategici tra cui applicazioni VoIP, ERP, Intranet e di videoconferenza. Grazie alle funzioni di controllo dell'ampiezza di banda,l'amministratore è in grado di limitare il traffico di ogni porta in modo che gli utenti finali usufruiscano costantemente dei livelli di servizio richiesti. Funzioni Power over Ethernet Nelle soluzioni PoE ognuna delle 24 porte 10/100/1000 Mbps è 802.3af e ha la capacità di erogare fino a 15.4 W di potenza. È supportata inoltre la funzione Time Based PoE che permette di schedulare l'alimentazione delle periferiche POE.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3420-28PC - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.1 cm x 38 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXRAM256 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoAlimentazione, Alimentatore ridondante (RPS), PoE, collegamento/ attività, consoleEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP+ 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaMTBF20, 619 oreStandard di conformitàUL, VCCI, C-Tick, cUL, CB, FCC, RoHSDimensioni e pesoLarghezza44.1 cmProfondità38 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90%
    1715,00 EUR
    Lenovo
    Intel X540-T2 Dual Port 10GBaseT Adapter
    Descrizione ProdottoIntel X540-T2 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0Porte10Gb Ethernet x 2Tipo cablaggioEthernet 10GBase-TData Link Protocol100Mb LAN, GigE, 10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProgettato perSystem x3100 M3;x3100 M4;x3200 M3;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3400 M3;x3500 M3;x3500 M4;x3550 M3;x3550 M4;x3620 M3;x3630 M3;x3650 M3;x3650 M4;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3850 X6;x3950 X6 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorte10Gb Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10GBase-TData Link Protocol100Mb LAN, GigE, 10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10GBase-T - RJ-45 x 2Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x8Informazioni sulla compatibilitàProgettato perLenovo System x3100 M3 Lenovo System x3100 M4 Lenovo System x3200 M3 Lenovo System x3250 M3 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3400 M3 Lenovo System x3500 M3 Lenovo System x3500 M4 Lenovo System x3550 M3 Lenovo System x3550 M4 Lenovo System x3620 M3 Lenovo System x3630 M3 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3850 X6 Lenovo System x3950 X6
    718,00 EUR
    Lenovo
    IBM Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scal
    Descrizione ProdottoIBM Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch - switch - 40 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 40 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipo10 Gigabit EthernetPorte36 x 10/ 100/ 1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniVolumi trattati:176 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1024 Indirizzi MAC:32000 Route statici:128Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolBGP-4, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, OSPFv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, NCP, HTTP, TFTP, SSH, CLICaratteristicheSupporto BOOTP, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto IPv6, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, DHCP relay, Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST)Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1sDimensioni (LxPxH)50.8 cm x 43.2 cm x 11.4 cmPeso4.1 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 40 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipo10 Gigabit EthernetPorte36 x 10/ 100/ 1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniVolumi trattati:176 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1024 Indirizzi MAC:32000 Route statici:128Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolBGP-4, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, OSPFv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, NCP, HTTP, TFTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneTACACS+, LDAPCaratteristicheSupporto BOOTP, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto IPv6, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, DHCP relay, Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST)Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1sIndicatori di statoStato porta, telecomando, statoEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 - gestione 1 x seriale - DB-9 - gestione 36 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 4 x 10Gb Ethernet - SFP+MiscellaneaStandard di conformitàVCCI, CISPR 22 Class A, BSMI CNS 13438 Class A, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, ICES-003 Class A, FCC CFR47 Part 15 B, ANSI C63.4, GB 9254 Class A, IEC 60950-1 Second EditionDimensioni e pesoLarghezza50.8 cmProfondità43.2 cmAltezza11.4 cmPeso4.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - 1 anno
    2103,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business SG110-16HP - Switch
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SG110-16HP - switch - 16 porte - unmanaged - desktop, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:32 Gbps Prestazioni di trasferimento:23.8 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)27.94 cm x 17 cm x 4.45 cmPeso1.43 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:32 Gbps Prestazioni di trasferimento:23.8 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoAlimentazione, sistema, PoE, collegamento/ attività, diagnostico, loopEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 8 x 1000Base-T - RJ-45 - PoEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza27.94 cmProfondità17 cmAltezza4.45 cmPeso1.43 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    238,00 EUR
    CISCO
    Cisco 3925 Voice Bundle - Router - Sprac
    Descrizione ProdottoCisco 3925 Voice Bundle - router - modulo voce/ fax - desktopTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)47.6 cm x 43.8 cm x 8.9 cmPeso17.7 kg GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM1 GB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali64Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 2 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x HWIC 3 (totale) / 2 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza47.6 cmProfondità43.8 cmAltezza8.9 cmPeso17.7 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    9639,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 24x10
    Descrizione ProdottoHPE Gig-T v2 zl - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 24Dimensioni (LxPxH)26.2 cm x 20.7 cm x 4.4 cmPeso0.98 kgTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttoreGaranzia a vitaProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 24Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X)Espansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneDimensioni e pesoLarghezza26.2 cmProfondità20.7 cmAltezza4.4 cmPeso0.98 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - vita operativaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2401,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - verwaltet - 4 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE
    570,00 EUR
    CISCO
    Cisco IE 3000 Expansion Module 8 10/100
    Descrizione ProdottoCisco - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaEsternoPorte10/ 100 Ethernet x 8Dimensioni (LxPxH)14.7 cm x 11.2 cm x 8.9 cmPeso1 kgTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perP/ N:IE-3000-4TC, IE-3000-8TC GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaEsternoNetworkingPorte10/ 100 Ethernet x 8Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45MiscellaneaMTBF926, 999 oreAlimentazionePotenza assorbita in esercizio2.8 WattDimensioni e pesoLarghezza14.7 cmProfondità11.2 cmAltezza8.9 cmPeso1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:IE-3000-4TC, IE-3000-8TC
    936,00 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 3524x - Switch - L3 - verwal
    Offre prestazioni a bassissima latenza per trading ad alta frequenza Offre una densità delle porte elevata per ampi volumi di dati (Big Data) e applicazioni Web 2.0 Fornisce connettività Ethernet a 1,10 e 40 Gigabit ad elevata densità Supporta lo switching Layer 2/3 wire-rate,il routing unicast e multicast avanzato Semplifica la gestione con lo scripting Python,EEM e gli strumenti di gestione XMLDescrizione ProdottoCisco Nexus 3524x - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x SFP+ Ports on Demand + 24 x SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 Gbps Prestazioni forwarding:720 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):4096 Istanze Multiple Spanning Tree Protocol:64 Istanze Rapid Spanning Tree Protocol:512 Accessi ACL:4096 IPv4 routes (Unicast):24000 Host IPv4:64000 Route IPv4 (Multicast):8000 Route OSPF:256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC64.000 vociSupporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolOSPF, RIP-2, HSRP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMP, CIDRProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLICaratteristicheControllo flusso, Supporto NAT, supporto BOOTP, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, supporto Syslog, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), EIGRP Stub Routing, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Rapid Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVRST+), DHCP relay, sincronizzazione tempo con NTP, STP PortFast, Class of Service (CoS), Precision Time Protocol (PTP), 18MB packet bufferStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX, IEEE 1588-2008Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)43.9 cm x 46.7 cm x 4.36 cmPeso7.9 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x SFP+ Ports on Demand + 24 x SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 Gbps Prestazioni forwarding:720 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):4096 Istanze Multiple Spanning Tree Protocol:64 Istanze Rapid Spanning Tree Protocol:512 Accessi ACL:4096 IPv4 routes (Unicast):24000 Host IPv4:64000 Route IPv4 (Multicast):8000 Route OSPF:256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC64.000 vociSupporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolOSPF, RIP-2, HSRP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMP, CIDRProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLIEncryption AlgorithmMD5, AESMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+, MS-CHAP, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, Supporto NAT, supporto BOOTP, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, supporto Syslog, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), EIGRP Stub Routing, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Rapid Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVRST+), DHCP relay, sincronizzazione tempo con NTP, STP PortFast, Class of Service (CoS), Precision Time Protocol (PTP), 18MB packet bufferStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3ba, IEEE 802.1AX, IEEE 1588-2008Memoria flash2 GBEspansione/connettivitàInterfacce1 x seriale (console) - RJ-45 1 x gestione (Gigabit LAN) - RJ-45 24 x - SFP+ 2 x USB - Type A 24 x - SFP+ - Ports on DemandAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata2 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneSìSchema ridondanza alimentazione1+1Potenza erogata400 WattTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaMTBF317, 030 oreStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, RoHS, UL 60950-1 Second Edition, GB 4943, Directive 2004/ 108/ EC, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, Directive 2006/ 95/ EC, VCCI Class A, KN24, KN22 Class A, EN 300386Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco NX-OSDimensioni e pesoLarghezza43.9 cmProfondità46.7 cmAltezza4.36 cmPeso7.9 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    7883,00 EUR
    D-LINK
    Switch / Smart Switch / 24x10/100/1000TX
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-28P - switch - 24 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz ) GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class AParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    415,00 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 5548 Layer 2 Daughter Card -
    Cisco Nexus 5548 Layer 2 Daughter Card - Erweiterungsmodul - für Nexus 5548 Storage Solutions Bundle
    794,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4351 - Voice Security Bundle -
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4351 - Voice Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 46.99 cm x 8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 16 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 3 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 0 (libero) x ISC 2 (totale) / 2 (libero) x Enhanced Service Module (SM-X) 2 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - 430 WattQtà installata1 (installati) / 1 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaAccessori in dotazioneModulo voce DSP 64 canaliKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco IOS Unified Communications, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (25 sessioni)Dimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità46.99 cmAltezza8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    8958,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige