DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • D-LINK
    Switch / D-Link DES-108/E / unmanaged /
    Descrizione ProdottoD-Link DES 108 - switch - 8 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100CaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X)Standard di conformitàIEEE 802.3x GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100CaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X)Standard di conformitàIEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45
    Zyxel
    Transceiver / SFP / 10G / LR
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP10G-LR - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)1.48 cm x 5.65 cm x 1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmCaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàTUV, Laser Class 1, FCC CFR21 Part 1040, FDA, MSADimensioni e pesoLarghezza1.48 cmProfondità5.65 cmAltezza1.185 cmPeso20 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48
    CISCO
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender
    Descrizione ProdottoCisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender - modulo di espansione - 32 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaMontabile in rackDimensioni (LxPxH)43.9 cm x 45 cm x 4.4 cmPeso8.3 kgQta porte32 portePorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Data Link Protocol10 GigE, FCoERete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ICMP/ IPStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3aeAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Garanzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 32 porteFattore di formaMontabile in rackNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigE, FCoEPorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Rete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ICMP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3Indicatori di statoStato porta, alimentazione, sistemaCaratteristicheControllo flusso, uplink, auto-negotiation, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3aeEspansione/connettivitàSlot di espansione40 (totale) / 40 (libero) x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, BSMI CNS 13438 Class A, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, RoHS, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio270 WattDimensioni e pesoLarghezza43.9 cmProfondità45 cmAltezza4.4 cmPeso8.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    CISCO
    Cisco Enhanced EtherSwitch Service Modul
    Cisco Enhanced EtherSwitch Service Module Advanced - Switch - L3 - verwaltet - 16 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE - für Cisco 2911, 2921, 2951, 3925, 3945, Catalyst 2960-24, 2960-48, 3560E-24, 3560E-48
    Allied Telesis
    Adapter / PCIe / 2x1000SX/LC / MMF / Vir
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2973SX - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Voltaggio Bus3.3 VPorte1000Base-SX x 2Dimensioni (LxPxH)14.5 cm x 5.6 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEMassima distanza di trasmissione550 mVelocità di trasferimento1 GbpsProcessoreBCM5709S - BroadcomRAM78 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 EditionCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Voltaggio Bus3.3 VNetworkingPorte1000Base-SX x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsMassima distanza di trasmissione550 mLunghezza d'onda ottica850 nmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, dispositivo 1000 M collegatoCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, bilanciamento del carico, supporto VLAN, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, supporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessoreBCM5709S - BroadcomRAM78 KBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-SX - LCSlot compatibili1 x PCI Express x4MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHS, ACPI 1.1Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 EditionDimensioni e pesoProfondità14.5 cmAltezza5.6 cmPeso50 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / 16-Port SFP A5800 Module
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansione - 16 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte16 porteTipo cablaggioEthernet 1000Base-XData Link ProtocolGigEProgettato perHP A5800-24G-PoE Switch, A5800-24G-SFP Switch, A5800-48G-PoE Switch;HPE 5800-48G Switch, A5800-24G Switch, A5800-48G GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 16 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTipo cablaggioEthernet 1000Base-XData Link ProtocolGigEEspansione/connettivitàSlot di espansione16 (totale) / 16 (libero) x SFPSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP A5800-24G-PoE Switch, A5800-24G-SFP Switch, A5800-48G-PoE Switch HPE 5800-48G Switch, A5800-24G Switch, A5800-48G
  • Intel
    PRO 1000 CT Desktop Karte PCIex RJ45 20-
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1PorteGigabit EthernetDimensioni (LxPxH)11.9 cm x 5.5 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessore1 x 82574L - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0Indicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheFunzionalità full duplex, Supporto ACPI, auto-negotiation, bilanciamento del carico, wake on LAN (WOL), sconnessione TCP/ IP, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHSTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Dimensioni e pesoProfondità11.9 cmAltezza5.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    Intel
    Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzw
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1PorteGigabit EthernetDimensioni (LxPxH)11.9 cm x 5.5 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessore1 x 82574L - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0Indicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheFunzionalità full duplex, Supporto ACPI, auto-negotiation, bilanciamento del carico, wake on LAN (WOL), sconnessione TCP/ IP, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHSTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Dimensioni e pesoProfondità11.9 cmAltezza5.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    D-LINK
    D-Link Konverter 1000TX-1000LX/SC 10km
    Descrizione ProdottoD-Link DMC 810SC - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1000 MbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1000 MbpsDistanza max trasferimento10 kmIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, auto-negotiationEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    Allied Telesis
    Adapter / PCI / 100FX/SC / standard and
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2701FXA/ SC - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.2Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.5 cm 6.4 cmTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaMicrosoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits) GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.2NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsIndicatori di statoStato porta, attività collegamentoCaratteristicheSupporto VLAN, wake on LAN (WOL), supporto IPv6Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3acEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - SC x 2Slot compatibili1 x PCIMiscellaneaStandard di conformitàACPI, FCC certificato Classe A, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Classe ASoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits)Dimensioni e pesoLarghezza12.5 cmAltezza6.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo50 - 90% (senza condensa)
    LEXMARK
    Lexmark - Serieller Adapter - RS-232 - f
    Descrizione ProdottoLexmark - scheda serialeTipo di dispositivoScheda serialeFattore di formaModulo plug-inPorteRS-232Data Link ProtocolRS-232CProgettato perLexmark CS748, CS796, M5155, M5163, M5170, MS810, MS811, MS812, MX710, MX711, MX810, MX811, MX812, MX910, MX911, MX912, XM5163, XM5170, XM7155, XM7163, XM7170, XM9145, XM9155, XM9165, XS652, XS654, XS748, XS795, XS796, XS798, XS925, XS950, XS955;C74X, 950;T65X;TS 652;X65X, 860dhe 4, 95X GeneraleTipo di dispositivoScheda serialeFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteRS-232Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolRS-232CEspansione/connettivitàInterfacce1 x RS-232 - D-Sub 25 pin (DB-25)Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perLexmark CS748de, CS796de, M5155, M5163, M5170, MS810de, MS810dn, MS810dtn, MS810n, MS811dtn, MS811n, MS812de, MS812dn, MS812dtn, MX710de, MX710dhe, MX711de, MX711dhe, MX711dthe, MX810de, MX810dfe, MX810dme, MX810dte, MX810dtfe, MX810dtme, MX810dtpe, MX810dxe, MX810dxfe, MX810dxme, MX810dxpe, MX811de, MX811dfe, MX811dme, MX811dpe, MX811dte, MX811dtfe, MX811dtme, MX811dtpe, MX811dxe, MX811dxfe, MX811dxme, MX811dxpe, MX812DE, MX812dfe, MX812dme, MX812dte, MX812dtfe, MX812dtme, MX812dtpe, MX812dxe, MX812dxfe, MX812dxme, MX812dxpe, MX910de, MX910dxe, MX911de, MX911dte, MX912de, MX912dxe, XM5163, XM5170, XM7155, XM7155x, XM7163, XM7163x, XM7170, XM7170x, XM9145, XM9155, XM9165, XS652de, XS654de, XS748de, XS795dte, XS796de, XS796dte, XS798de, XS798dte, XS925de, XS950de, XS955de, XS955dhe Lexmark C746dn, 746dtn, 746n, 748de, 748dte, 748e, 950DE, 950dte Lexmark T650dn, 650dtn, 650n, 652dn, 652dtn, 652n, 654dn, 654dtn, 654n Lexmark TS 652dn Lexmark X651de MFP, 652de, 652de MFP, 654de MFP, 656de MFP, 656dte MFP, 658de MFP, 658dfe, 658dfe MFP, 658dme MFP, 658dte MFP, 658dtfe MFP, 658dtme, 658dtme MFP, 860dhe 4, 950DE, 950dte, 952DE, 952DTE, 954DE, 954DHE
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Security Bundle - Route
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
  • CISCO
    Cisco 3945 Security Bundle - Router - Gi
    Cisco router serie 3900 offre servizi multimediali scalabili tra cui TelePresence,massima densità di virtualizzazione dei servizi e TCO minimo con risparmio energetico. Offre servizi multimediali scalabili tra cui TelePresence,massima densità di virtualizzazione dei servizi e TCO minimo con risparmio energetico Ideale per distribuzioni di fascia alta che richiedono continuità aziendale,flessibilità WAN,funzionalità di collaborazione superiori e protezione dell'investimento Scheda madre aggiornabile sul campo,prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 150 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulare 3 RUDescrizione ProdottoCisco 3945 Security Bundle - router - desktopTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:350 Sessioni Cisco Unified SRST:1200Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 47/ 63 Hz )Dimensioni (LxPxH)47.6 cm x 43.8 cm x 13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:350 Sessioni Cisco Unified SRST:1200Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM1 GB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x 4 pin USB Type A 2 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 4 (totale) / 4 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 4 (totale) / 4 (libero) x service module (SM)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 47/ 63 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecurityDimensioni e pesoLarghezza47.6 cmProfondità43.8 cmAltezza13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    Lenovo
    Intel x520 Dual Port 10GbE SFP+ Adapter
    Descrizione ProdottoIntel X520-DA2 - Adattatore di rete - 2 porteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Dimensioni (LxPxH)16.8 cm x 6.9 cmQta porte2 porteData Link Protocol10 GigEStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3aeGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem x3250 M3;x3300 M4;x3400 M3;x3500 M3;x3550 M3;x3620 M3;x3630 M3;x3630 M4;x3650 M3;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3690 X5;x3755 M3;x3850 X5;x3850 X6;x3950 X5;x3950 X6 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di rete - 2 porteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8NetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigECaratteristicheSupporto VLAN, supporto IPv6, sconnessione TCP/ IP, Quality of Service (QoS), Intel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), supporto Jumbo Frame, Virtual Machine Device Queues (VMDq), supporto per IPv4, supporto per PXE, Giant Send Offload (GSO), Large Receive Offload (LRO), Receive Side Scaling (RSS), supporto UEFIStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3aeEspansione/connettivitàInterfacce2 x rete - SFP+Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x8MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloStandard di conformitàVCCI, C-Tick, BSMI, EN 61000-3-2, EN55022, RRL, UL 1950, EN 61000-3-3, EN55024, CB, EMC, RoHS, IEC 801-2, IEC 801-5, IEC 801-4, IEC 801-3Dimensioni e pesoProfondità16.8 cmAltezza6.9 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perLenovo System x3250 M3 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3400 M3 Lenovo System x3500 M3 Lenovo System x3550 M3 Lenovo System x3620 M3 Lenovo System x3630 M3 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3690 X5 Lenovo System x3755 M3 Lenovo System x3850 X5 Lenovo System x3850 X6 Lenovo System x3950 X5 Lenovo System x3950 X6
    Allied Telesis
    Switch / 8100S/24F / 24x100FX/LC / 2xPS
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT 8100S/ 24F-LC - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte2 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 24 x 100Base-FXCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLICaratteristicheLayer 4 switching, supporto VLAN, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), impilabile, supporto STP (Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xRidondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)44 cm x 29.1 cm x 4.3 cmPeso4.4 kgLocalizzazioneEuropa GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte2 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 24 x 100Base-FXCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A8Routing ProtocolRIP-1, RIP-2, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUSCaratteristicheLayer 4 switching, supporto VLAN, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), impilabile, supporto STP (Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45 Dispositivo stack di rete:2 x HDMI a 19 pin, tipo A Rete:24 x 100Base-FX - LC multi-modeSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata2Ridondanza alimentazioneSìMiscellaneaLocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità29.1 cmAltezza4.3 cmPeso4.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °C
    Allied Telesis
    Modul / Converteon / 1x10/100/1000TX-SFP
    Descrizione ProdottoAllied Telesis Converteon AT-CM3K0S - media converter per fibra - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)2.2 cm x 7.3 cm x 13 cmPeso113 gGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, MissingLink, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Smart Missing Link (SML), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, modalità full-duplex, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SFP (mini-GBIC)Interfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 femminaSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaMTBF1, 530, 000 oreStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.2 cmProfondità7.3 cmAltezza13 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    CISCO
    Cat4500/E-Series 6sl Chassis+Fan No PSU
    Eccellente piattaforma modulare mid-range Ottimizzato per facilitare collaboration,mobilità e comunicazioni unificate Costi energetici e operativi ridotti e alta resilienzaDescrizione ProdottoCisco Catalyst 4506-E - switch - montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack 10URidondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)44 cm x 31.7 cm x 44.1 cmPeso18.4 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack - 10UEspansione/connettivitàSlot di espansione6 (totale) / 6 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 6 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneSìMiscellaneaKit montaggio rackInclusoMTBF710, 119 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, FCC certificato Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950, EN50082-1, CSA 22.2 No. 60950, EN 61000-6-1, ACA TS001, AS/ NZS 3260, FCC Part 68, AS/ NZ 3548 Class A, JATE, ICES-003 Classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15, EN300-386Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità31.7 cmAltezza44.1 cmPeso18.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    Intel
    Intel Ethernet Converged Network Adapter
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8Porte10Gb Ethernet / FCoE SFP+ x 2Dimensioni (LxPxH)14.5 cmData Link Protocol10 GigE, FCoEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProcessore82599ES - IntelStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1asRequisiti di sistemaMicrosoft Windows 7, Linux 2.6.x, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 SP2, Microsoft Windows Vista SP2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Server 2003 R2, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2003 SP2, Red Hat Enterprise Linux 6, VMware ESXi, Windows 8, Microsoft Windows Server 2012, VMware ESX, Linux 3.x, FreeBSD 9, Microsoft Windows Server 2012 R2Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x8NetworkingPorte10Gb Ethernet / FCoE SFP+ x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigE, FCoEVelocità di trasferimento10 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSec, iSCSIProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, packet filtering, Quality of Service (QoS), Virtual Machine Device Queues (VMDq), Single Root I/ O Virtualization (SR-IOV)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1asProcessore / MemoryProcessore82599ES - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Gb Ethernet / FCoE - SFP+Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x8 - a tutta lunghezza, basso profiloMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHSSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows 7, Linux 2.6.x, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 SP2, Microsoft Windows Vista SP2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows Server 2003 R2, Red Hat Enterprise Linux 5, Microsoft Windows Server 2003 SP2, Red Hat Enterprise Linux 6, VMware ESXi, Windows 8, Microsoft Windows Server 2012, VMware ESX, Linux 3.x, FreeBSD 9, Microsoft Windows Server 2012 R2Dimensioni e pesoProfondità14.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Garanzia limitata - garanzia di rimborso - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °C
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige