DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | Cavi di rete

Scegli la categoria

Cable Systems & Accessories
56 articoli
Cavi in fibra
298 articoli
Cavi in rame
764 articoli
Kabelsysteme und Zubehör
8 articoli
Koppler, Splitter, Adapter
1 articoli
Patch Kabel
2 articoli

Bestseller


  • C2G
    Kabel / 3 m Mlded/Btd Orange CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 3 m - arancioneTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    3,80 EUR
    C2G
    Kabel / 305 m CAT6 Solid 550 mHZ UTP PVC
    Descrizione ProdottoC2G cavo bulk - 305 m - grigioTipoCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)CaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Materiale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Coppie per cavo4 coppieCaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreGrigioMiscellaneaStandard di conformitàCSA, RoHS, ETL - fino a 550 MHz
    343,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Assem Red CAT5E PVC UTP C
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - rossoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,20 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH LC/LC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    34,69 EUR
    C2G
    Kabel / 30 m Moulded White CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 30 m - biancoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    31,10 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH LC/SC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    15,95 EUR
  • C2G
    Kabel / 3 m Black CAT6PVC SLess Xover UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 3 m - neroTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    7,49 EUR
    C2G
    Kabel / Cat6 180 DEG Keystone Jack Wht
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 180° Keystone Jack - inserto modulareTipo prodottoInserto modulare - CAT 6 - RJ-45Qtà porte1 portaStandard di conformitàTIA/ EIA-606 GeneraleTipo prodottoInserto modulare - CAT 6Colore rivestimentoBiancoCavi e cablaggioQtà porte1 portaTipo di terminazioneTerminazione tipo 110TecnologiaDoppino intrecciato non schermato (UTP)CaratteristicheTipo Keystone, Connettori placcati in oro 50µConnettore in dotazione1 x RJ-45 femminaMiscellaneaStandard di conformitàTIA/ EIA-606
    7,25 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Assem Xover Blue CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 7 m - bluTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza7 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    8,69 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m LSZH LC/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 7 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza7 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza7 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    26,69 EUR
    C2G
    Kabel / 20 m White CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 20 m - biancoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza20 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza20 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    29,69 EUR
    Matrox
    Matrox Graphics eXpansion Module DualHea
    Matrox DualHead2Go è un'espansione esterna per schermo multiplo adatta a notebook e computer desktop. Ideale per gli utenti business e professional che desiderano accrescere la produttività con una configurazione a doppio monitor,questa scatoletta consente di eseguire applicazioni differenti su ciascun monitor o visualizzare un'applicazione su due monitor. Consente di gestire due monitor da un notebook o da un computer desktop,anche se il sistema supporta una sola uscita monitor Una configurazione per doppio monitor permette di organizzare lo spazio di lavoro in maniera più efficiente,di eseguire più agevolmente diverse attività e di commettere meno errori È possibile aprire un'applicazione diversa per ogni monitor o "allungare" un'applicazione su due monitor Espandete ulteriormente il desktop collegando un secondo DualHead2Go alla scheda grafica per supportare fino a quattro monitor contemporaneamente Viene utilizzata la scheda grafica del sistema in uso per ottenere una piattaforma stabile per gli applicativi da ufficio,la progettazione in 3D e le applicazioni multimediali Veloce e facile da installare,non richiede l'apertura del case del computer o l'inserimento di componentiDescrizione ProdottoMatrox Graphics eXpansion Module DualHead2Go - Digital SE - convertitore videoTipo di dispositivoConvertitore videoIngresso videoDisplayPort, VGARisoluzione max3840 x 1200 (due da 1920 x 1200)N° max di monitor supportati2Interfacce2 x DVI-D 1 x DisplayPort - DisplayPort a 20 pinDimensioni (LxPxH)6.4 cm x 9.7 cm x 2.8 cmGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoConvertitore videoRisoluzione max3840 x 1200 (due da 1920 x 1200) A 60 HzN° max di monitor supportati2Interfacce2 x DVI-D 1 x DisplayPort - DisplayPort a 20 pinRequisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows Vista (32/ 64 bits), Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits), Microsoft Windows XP (32/ 64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/ 64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/ 64-bits), Windows 8 (32/ 64 bits)MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo DisplayPort 1 x cavo USB - 91 cmSoftware inclusoMatrox PowerDeskLarghezza6.4 cmProfondità9.7 cmAltezza2.8 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    187,00 EUR
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl
    Descrizione ProdottoHPE PremierFlex - cavo di rete - 5 mTipoCavo di rete - OM4TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza5 mConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioProgettato perHP 3100;HPE 12504, 1810, 2920, 3600, 5406, 5500, 8/ 20, 8/ 24, 8/ 8, 8Gb, MSL2024, MSL4048, SAN Director 64-port 8Gb, SAN Switch 8/ 80, SN8000B 32;1/ 8 G2 Tape Autoloader;Enterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3;ProLiant DL360e Gen8;StoreFabric 8/ 24 8Gb GeneraleTipo cavo di reteCavo di rete - OM4TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza5 mConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 12504 AC Switch Chassis, 1810-24 v2, 1810-8G v2 Switch, 1910-8G Switch, 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 32-port 16Gb/ s Director Blade, 32-port 8Gb/ s Director Blade, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5406 zl Switch, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 8/ 20q Fibre Channel Switch, 8/ 24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, 8Gb Simple SAN Connection Kit, MSL2024 Ultrium 1760, MSL2024 Ultrium 1840, MSL4048 Ultrium 1760, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade HPE 1/ 8 G2 Tape Autoloader Ultrium 1760 HPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage, 1040 Dual Controller SFF Bundle, 1040 Dual Controller SFF Storage, 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL360e Gen8, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server HPE StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch
    99,49 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Blue CAT6PVC SLess Xover UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 5 m - bluTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    8,95 EUR
    C2G
    Kabel / RJ45 CAT5E MOD Plug Flat Strnd 2
    Descrizione ProdottoC2G RJ45 Cat5E Modular Plug for Flat Stranded Cable - connettore di reteTipoConnettore di rete - CAT 5eQtà imballi25 (specifiche di un singolo articolo)CaratteristicheConnettori doratiConnettori1 x RJ-45 - maschioGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleQtà imballi25 (specifiche di un singolo articolo)Tipo cavo di reteConnettore di rete - CAT 5eCaratteristicheConnettori doratiConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    9,69 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH SC/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,49 EUR
    CISCO
    Cisco XPS Cable - Stromkabel - 58 cm - f
    Descrizione ProdottoCisco XPS Cable - cavo di alimentazione - 58 cmTipoCavo di alimentazioneLunghezza58 cmProgettato perCatalyst 3560X-24, 3560X-48, 3750X-12, 3750X-24, 3750X-48 GeneraleTipoCavo di alimentazioneLunghezza58 cmInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750X-12S-E, 3750X-12S-S, 3750X-24P-L, 3750X-24P-S, 3750X-24S-E, 3750X-24S-S, 3750X-24T-L, 3750X-24T-S, 3750X-48PF-L, 3750X-48PF-S, 3750X-48P-L, 3750X-48P-S, 3750X-48T-L, 3750X-48T-S
    82,49 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Mlded/Btd YLW CAT5E PVC UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - gialloTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGiallo GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreGialloConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàFino a 350 MHz
    2,20 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige