DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
387 articoli
Backup
115 articoli
Cavi di rete
1178 articoli
Dispositivi wireless
912 articoli
LAN
2587 articoli
Powerline
19 articoli
Rack e armadi
454 articoli
Servizi e supporto di rete
2533 articoli
Sicurezza di rete
587 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
156 articoli
Switch KVM
46 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender
    Cisco Nexus 2232PP 10GE Fabric Extender - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN, FCoE - 32 Anschlüsse + 8 x SFP+ (Uplink) - mit 16 x Cisco Nexus 2000 Series Fabric Extender Transceiver (FET-10G)
    10322,00 EUR
    Lancom
    WLAN Controller / LANCOM WLC-4025+ / Ver
    Descrizione ProdottoLANCOM WLC-4025 - dispositivo di gestione della reteTipo di dispositivoDispositivo di gestione della reteFattore di formaMontabile in rack - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetPrestazioniVolumi trattati VPN (pacchetto da 1364-byte, AES):61 Mbps Volumi trattati VPN (pacchetto da 256-byte, AES):12 Mbps Volumi trattati dal firewall (pacchetto da 1470-byte):93 Mbps Volumi trattati dal firewall (pacchetto da 256-byte):23 MbpsCapacitàPunti di accesso gestibili:25Alimentazione120/ 230 V c.a.Dimensioni (LxPxH)43.5 cm x 20.7 cm x 4.5 cmGaranzia del produttore3 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoDispositivo di gestione della reteAltezza (unità rack)1UDispositivi integratiPannello LEDLarghezza43.5 cmProfondità20.7 cmAltezza4.5 cmNetworkingFattore di formaMontabile in rackTecnologia di connessioneCablatoCavi/Tipi di supporto compatibiliCavo di reteData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, PPTP, UDP/ IP, NTP, IPSec, PPPoE, ARP, BOOTP, DHCP, DNSRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, VRRPProtocollo di gestione remotaSNMP 2, Telnet, HTTP, HTTPSPrestazioniVolumi trattati VPN (pacchetto da 1364-byte, AES):61 Mbps Volumi trattati VPN (pacchetto da 256-byte, AES):12 Mbps Volumi trattati dal firewall (pacchetto da 1470-byte):93 Mbps Volumi trattati dal firewall (pacchetto da 256-byte):23 MbpsCapacitàPunti di accesso gestibili:25CaratteristicheProtezione firewall, routing, Supporto NAT, supporto VLAN, supporto Syslog, server DNS dinamico, supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, passthrough VPN, filtro URL, filtro indirizzi IP, supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), funzione di roaming, server DHCP, supporto di SSID multipliEncryption AlgorithmTriple DES, Blowfish, RSA, MD5, CAST, AES, WEP 128 bit, WEP 64 bit, WEP a 152 bit, SHA-1, PEAP, WPA2, AES a 128 bit, AES a 19 bit, 256 bit AESMetodo di autenticazioneRADIUS, PAP, CHAP, certificati X.509, Radio Service Set ID (SSID), MS-CHAP, MS-CHAP v.2, Extensible Authentication Protocol (EAP)Standard di conformitàIEEE 802.1p, IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11eEspansione/connettivitàInterfacce4 x 100Base-TX - RJ-45MiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàEN 60950, EN55022, EN55024AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a.Garanzia del produttoreServizi e supporto3 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 3 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo0 - 80%
    3999,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Asmbld Xover Grey CAT5E PV
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 1.5 m - grigioTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,10 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Cable Management Kit f Neteligent Kle
    Descrizione ProdottoHPE fascetta per caviTipo prodottoFascetta per caviProgettato perHPE 11636 1075mm, 11642 1200mm, 11842 1200mm, 636 1075mm, 642 1075mm, 647 1075mm;ProLiant DL180 G5, DL180 G6, DL185 G5;Rack GeneraleTipo prodottoFascetta per caviInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 11636 1075mm Pallet Rack, 11636 1075mm Shock Universal Rack, 11642 1200mm Pallet Rack, 11642 1200mm Shock Rack, 11842 1200mm Network Shock Rack, 11842 1200mm Pallet Universal Rack, 11842 1200mm Shock Rack, 636 1075mm Pallet Intelligent Series Rack, 636 1075mm Shock Intelligent Series Rack, 642 1075mm Shock Intelligent Series Rack, 647 1075mm Pallet Intelligent Series Rack, 647 1075mm Shock Intelligent Series Rack HPE ProLiant DL180 G5 Special Server, DL180 G6, DL180 G6 Special Server, DL185 G5 Special Server HPE Rack
    98,00 EUR
    Netgear
    NG ProSupport Contract OnCall 24x7 Cat.1
    ProSupport offre un'assistenza post vendita completa ed efficiente comprendendo diversi servizi finalizzati a ottimizzare le risorse per una gestione efficace della rete aziendale. Descrizione ProdottoNETGEAR ProSupport OnCall 24x7 Category 1 - supporto tecnico - 1 annoTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimanaProgettato perReadyNAS 102 RN10200, RN10211D, RN10221D, RN10222D, RN10223D;104 RN10400, RN10421D, RN10441D, RN10442D GeneraleTipoSupporto tecnicoServizio inclusoConsulenza telefonicaPeriodo contratto pieno1 annoDisponibilità assistenza24 ore al giorno / 7 giorni la settimanaDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 1 anno - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - amministrazione a distanza - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - comunicazione via e-mail - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perNETGEAR ReadyNAS 102 RN10200, RN10211D, RN10221D, RN10222D, RN10223D NETGEAR ReadyNAS 104 RN10400, RN10421D, RN10441D, RN10442D
    105,00 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPFX/15 / 1x 100FX/LC / 1310n
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFX/ 15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento15 kmGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perAT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis AT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE
    118,49 EUR
  • Dell SonicWALL
    SonicWALL Comprehensive Anti-Spam Servic
    Il servizio globale Dell SonicWALL Comprehensive Anti-spam Service (CASS) offre alle piccole e medie imprese una protezione completa grazie al software Dell SonicWALL Email Security che può essere immediatamente implementato nelle applicazioni firewall Dell SonicWALL esistenti. CASS consente di accelerare l'implementazione,semplificare l'amministrazione e ridurre i costi complessivi consolidando soluzioni,fornendo un servizio anti-spam di base con un clic e distribuzione completa in soli dieci minuti. CASS fornisce protezione completa anti-spam, anti-phishing, anti-malware in entrata,gestione avanzata della reputazione,gestione avanzata dei contenuti,prevenzione degli attacchi Dos (Denial of Service) e riepiloghi personalizzabili della posta indesiderata e della quarantena per utente. Con prestazioni superiori al filtraggio RBL,CASS offre il 98% di efficacia contro lo spam,bloccando l'80% dello spam a livello di gateway e applicando il filtraggio Adversarial Bayesian sulle restanti e-mail. Facilità di attivazione È possibile attivare il servizio con un solo clic e configurarlo in dieci minuti. Nessuna modifica al record MX Non è necessario alcun reindirizzamento del record MX. Funzionamento istantaneo Una volta attivato,il servizio consente da subito di fermare i messaggi e-mail contenenti spam,phishing e virus. Risparmio di larghezza di banda Consente di bloccare ed eliminare i messaggi di posta indesiderata a livello del gateway,prima che entrino nella rete.Descrizione ProdottoDell SonicWALL Comprehensive Anti-Spam Service for TZ 300 - licenza a termine ( 4 anni )Tipo prodottoLicenza a termine - 4 anniCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositivi, antispamQtà licenze1 elettrodomestico GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositivi,antispamTipo prodottoLicenza a termine - 4 anniLicenzaTipo licenza1 elettrodomestico
    963,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Mini-GBIC SFP Trans
    Descrizione ProdottoCisco Small Business MGBT1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    116,00 EUR
    Zyxel
    Lizenz / WebContentFilter / USG 200 / 1J
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Content Filtering - aggiornamento database URL - 1 annoTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-200 GeneraleTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database URL - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-200
    279,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP StorageWorks 30 Meter LC/LC Multi-Mod
    Descrizione ProdottoHPE cavo di rete - 30 mTipoCavo di rete - OM3TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza30 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioProgettato perHP 3100;HPE 1810, 1910, 2530, 2920, 3100, 32, 3600, 48, 5406, 5500, 7506, 8/ 20, 8/ 24, 8/ 8, 8Gb, SAN Director 64-port 8Gb, SAN Switch 8/ 80, SN8000B 32, SN8000B 48;Enterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3;ProLiant DL360e Gen8;StoreFabric 8/ 24 8Gb GeneraleTipo cavo di reteCavo di rete - OM3TecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoDiametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza30 mConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 1810-24 v2, 1810-8 v2, 1810-8G v2 Switch, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 2530-48-PoE+ Switch, 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 32-port 16Gb/ s Director Blade, 32-port 8Gb/ s Director Blade, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5406 zl Switch, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 7506, 8/ 20q Fibre Channel Switch, 8/ 24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, 8Gb Simple SAN Connection Kit, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade HPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage, 1040 Dual Controller SFF Bundle, 1040 Dual Controller SFF Storage, 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller LFF Storage, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL360e Gen8, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server HPE StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch
    157,49 EUR
    Allied Telesis
    Modul / Converteon / 1x10/100/1000TX-SFP
    Descrizione ProdottoAllied Telesis Converteon AT-CM3K0S - media converter per fibra - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)2.2 cm x 7.3 cm x 13 cmPeso113 gGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, MissingLink, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Smart Missing Link (SML), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, modalità full-duplex, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SFP (mini-GBIC)Interfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 femminaSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaMTBF1, 530, 000 oreStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.2 cmProfondità7.3 cmAltezza13 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    216,00 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Asmbld Xover Yellow CAT5E PV
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 5 m - gialloTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGiallo GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mColoreGialloConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    6,10 EUR
  • C2G
    Kabel / 1.5 m Mld/Booted Black CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - neroTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,69 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Global Management System
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL Global Management System Standard Edition - licenzaTipo prodottoLicenzaCategoriaApplicazioni rete - gestione monitoraggio e prestazioni, gestione contenuti, firewall, gestione sistema e remoto, firewall desktopQtà licenze100 nodi aggiuntiviPiattaformaWindows, SolarisLinguaInglese GeneraleCategoriaApplicazioni rete - gestione monitoraggio e prestazioni, gestione contenuti, firewall, gestione sistema e remoto, firewall desktopTipo prodottoLicenzaPiattaformaWindows, SolarisLinguaIngleseLicenzaTipo licenza100 nodi aggiuntiviRequisiti di sistemaSO supportatoMicrosoft Windows NT 4.0 SP4 o succ., SunSoft Solaris 8, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows XP Professional SP1 o succ., Microsoft Windows 2000 SP4 o succ.Requisiti hardwareMicrosoft Windows 2000 / XP - RAM 1 GB - HD 300 MB Microsoft Windows NT 4.0 - RAM 1 GB - HD 300 MB SunSoft Solaris 8 - RAM 1 GB
    19061,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Mlded/Btd Blue CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,49 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Gold Support - Serviceerw
    I servizi di assistenza globale Dell SonicWALL mantengono aggiornate le infrastrutture di sicurezza e aiutano ad affrontare con tempestiva prontezza qualsiasi problema o imprevisto. I servizi di assistenza includono aggiornamenti importanti,supporto tecnico di alto livello e accesso a strumenti e servizi tempestivi di sostituzione hardware. Riservato alle serie di firewall NSA 5600,NSA 6600 e SuperMassive 9000,il supporto Gold fornisce l'assistenza avanzata necessaria alle aziende per garantire la sicurezza e l'affidabilità delle proprie reti. Accesso diretto Accesso 24x7,365 giorni all'anno,a un team di ingegneri esperti presso un Dell SonicWALL Enterprise TAC. Supporto costante Assistenza tecnica 24x7,365 giorni all'anno,tramite telefono,e-mail e Web. Aggiornamenti software/firmware Per tutti gli aggiornamenti o gli upgrade software e firmware.Descrizione ProdottoDell SonicWALL Gold Support contratto di assistenza esteso - 2 anniTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzione avanzata delle partiPeriodo contratto pieno2 anniProgettato perP/ N:01-SSC-7858 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzione avanzata delle partiPeriodo contratto pieno2 anniDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione avanzata delle parti - 2 anni Supporto tecnico - consulenza telefonica - 2 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - consultazione e-mail - 2 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - supporto web - 2 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - 2 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/N:01-SSC-7858
    4750,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Gold Support - Serviceerw
    I servizi di assistenza globale Dell SonicWALL mantengono aggiornate le infrastrutture di sicurezza e aiutano ad affrontare con tempestiva prontezza qualsiasi problema o imprevisto. I servizi di assistenza includono aggiornamenti importanti,supporto tecnico di alto livello e accesso a strumenti e servizi tempestivi di sostituzione hardware. Riservato alle serie di firewall NSA 5600,NSA 6600 e SuperMassive 9000,il supporto Gold fornisce l'assistenza avanzata necessaria alle aziende per garantire la sicurezza e l'affidabilità delle proprie reti. Accesso diretto Accesso 24x7,365 giorni all'anno,a un team di ingegneri esperti presso un Dell SonicWALL Enterprise TAC. Supporto costante Assistenza tecnica 24x7,365 giorni all'anno,tramite telefono,e-mail e Web. Aggiornamenti software/firmware Per tutti gli aggiornamenti o gli upgrade software e firmware.Descrizione ProdottoDell SonicWALL Gold Support contratto di assistenza esteso - 1 annoTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzione avanzata delle partiPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perP/ N:01-SSC-7949 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzione avanzata delle partiPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione avanzata delle parti - 1 anno Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - consultazione e-mail - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - supporto web - 1 anno - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/N:01-SSC-7949
    26505,00 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Shield CAT5E Moulded Patch G
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - verdeTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza2 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    4,25 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige