DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | Cavi di rete

Scegli la categoria

Cable Systems & Accessories
56 articoli
Cavi in fibra
298 articoli
Cavi in rame
764 articoli
Kabelsysteme und Zubehör
8 articoli
Koppler, Splitter, Adapter
1 articoli
Patch Kabel
2 articoli

Bestseller


  • C2G
    Kabel / 7 m Green CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - verdeTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    14,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH SC/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,49 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Mlded/Btd Purple CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - porporaTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColorePorporaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColorePorporaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHzGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    5,69 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m LSZH SC/SC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 7 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza7 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza7 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    21,25 EUR
    C2G
    Kabel / 3 m Black CAT6PVC SLess Xover UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 3 m - neroTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    7,49 EUR
    Lenovo
    3m IBM Passive DAC SFP+ Cable
    Descrizione ProdottoLenovo Passive Direct Attach Cable - cavo di rete - 3 mTipoCavo di reteLunghezza3 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perBNT RackSwitch G8000F, RackSwitch G8000R;Flex System Fabric EN4093 10Gb Scalable Switch;Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch, Fabric CN4093 10Gb Converged Scalable Switch;Flex System Enterprise Chassis 8721;Nortel 1/ 10 Gb Uplink Ethernet Switch Module GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perBNT RackSwitch G8000F, RackSwitch G8000R IBM Flex System Fabric EN4093 10Gb Scalable Switch Lenovo Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch, Fabric CN4093 10Gb Converged Scalable Switch Lenovo Flex System Enterprise Chassis 8721 Nortel 1/ 10 Gb Uplink Ethernet Switch Module
    187,00 EUR
  • CISCO
    Cable/3m Bladeswitch Stack Cable Spare
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco StackWise Plus - cavo stacking - 3 mTipoCavo stackingLunghezza3 mProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, Blade Switch 3120, Blade Switch 3130, Switch Module 3110 GeneraleTipo cavo di reteCavo stackingLunghezza3 mInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24LT-L, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-24TT, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-48TT, 2960-48TT-L, 2960-48TT-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960PD-8TT-L, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, Blade Switch 3120G for HP, Blade Switch 3120X for HP, Blade Switch 3130G for Dell M1000e with IP Base, Blade Switch 3130X for Dell M1000e with IP Base, Switch Module 3110G for IBM BladeCenter, Switch Module 3110X for IBM BladeCenter
    241,00 EUR
    CISCO
    Cisco Low Loss LMR 240 - Antennenverläng
    Cisco Low Loss LMR 240 - Antennenverlängerungskabel - TNC (W) - TNC (M) - 7.6 m - Koax - für Cisco 3G Lightning Arrestor, 3G Omnidirectional Outdoor Antenna
    186,49 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Grey CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - grigioTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    2,25 EUR
    CISCO
    Cisco - Stromkabel - IEC 320 EN 60320 C1
    Descrizione ProdottoCisco cavo di alimentazioneTipoCavo di alimentazioneLocalizzazioneItaliaConnettori1 x standard elettrico CEI 23-16/ VII - maschioConnettore (altro lato)1 x standard elettrico IEC 320 (EN 60320) C15Progettato perCatalyst 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750X-24P-S, 3750X-24T-L, 3750X-24T-S, 3750X-48PF-L, 3750X-48PF-S, 3750X-48P-L, 3750X-48P-S, 3750X-48T-L, 3750X-48T-S GeneraleTipoCavo di alimentazioneLocalizzazioneItaliaConnettivitàConnettori1 x standard elettrico CEI 23-16/ VII - maschioConnettore (altro lato)1 x standard elettrico IEC 320 (EN 60320) C15Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750X-24P-S, 3750X-24T-L, 3750X-24T-S, 3750X-48PF-L, 3750X-48PF-S, 3750X-48P-L, 3750X-48P-S, 3750X-48T-L, 3750X-48T-S
    51,20 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Assem Blue CAT5E PVC UTP CB
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza2 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,80 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m Shield CAT5E Moulded Patch B
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 1 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza1 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    3,49 EUR
  • C2G
    Kabel / 5 m Assem Xover Black CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 5 m - neroTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    4,80 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Orange CAT6 PVC Snagless U
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - arancioneTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreArancione GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreArancioneConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH SC/SC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH ST/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    22,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Blue CAT6 PVC Snagless UTP P
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - bluTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    C2G
    Kabel / 20 m Black CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 20 m - neroTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza20 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza20 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    29,69 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige