DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BLc Cisco B22HP Fabric Ext Module
    Il modulo Cisco Fabric Extender per HP BladeSystem fornisce un'estensione dell'infrastruttura di switch Cisco Nexus al server edge HP. Logicamente,si comporta come una scheda di linea remota in uno switch della serie Cisco Nexus 5000 principale,formando un sistema modulare distribuito insieme al modulo Fabric Extender e allo switch Nexus. Cisco Fabric Extender per HP BladeSystem inoltra il traffico allo switch Cisco Nexus principale su otto uplink Ethernet da 10 Gigabit. Le connessioni uplink a basso costo fino a 10 metri possono essere effettuate con cavo Twin-ax in rame mentre le connessioni più lunghe,fino a 100 metri,possono utilizzare Ricetrasmettitori Fabric Extender opzionali. Sono supportati i moduli SFP+ ottici standard da 10 Gb. I downlink su ciascun server sono negoziati automaticamente e funzionano con tutti i moduli HP Ethernet e CNA,consentendo di scegliere Ethernet,FCoE o collegamenti iSCSI. Il passaggio di tutto il traffico al Nexus 5000 consente di formare il traffico in base ai criteri stabiliti dallo switch serie Nexus 5000 con un singolo punto di gestione. Descrizione ProdottoCisco B22HP - modulo di espansione - 16 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)26.8 cm x 9.3 cm x 2.8 cmPeso1.27 kgQta porte16 portePorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Data Link ProtocolGigE, 10 GigE, FCoEVelocità di trasferimento10 GbpsCapacitàAccessi ACL:256Rete / Protocollo di trasportoiSCSIStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 16 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigE, 10 GigE, FCoEPorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Velocità di trasferimento10 GbpsCapacitàAccessi ACL:256Rete / Protocollo di trasportoiSCSIProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3, CLIIndicatori di statoStato portaCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, supporto VLAN, supporto Syslog, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3apEspansione/connettivitàSlot di espansione8 (totale) / 8 (libero) x SFP+Interfacce16 x 10Gb Ethernet / FCoE - backplaneSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, UL 60950-1, IEC 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, BSMI Class A, KCC Class AAlimentazionePotenza assorbita in esercizio70 WattDimensioni e pesoLarghezza26.8 cmProfondità9.3 cmAltezza2.8 cmPeso1.27 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)
    11761,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / GB / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC210CS - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento15 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cmProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, ricezioneCaratteristicheControllo flusso, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single mode femmina x 2AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    61,90 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10504 Spare Fan Assembly
    Descrizione ProdottoHPE Spare Fan Assembly - supporto ventola dispositivo di reteTipo prodottoSupporto ventola dispositivo di reteProgettato perHPE 10504 Switch Chassis GeneraleTipo prodottoSupporto ventola dispositivo di reteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis
    893,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    ProCurve / Modul / Switch 10500 Main Pro
    Descrizione ProdottoHPE Main Processing Unit - control processorTipo di dispositivoControl processorFattore di formaModulo plug-inProgettato perHPE 10512 Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoControl processorNetworkingFattore di formaModulo plug-inEspansione/connettivitàSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10512 Switch Chassis
    8152,00 EUR
    Netgear
    Switch / Gigabit / 24- Port /
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE JGS524v2 - switch - 24 porte - unmanaged - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9KBCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Quality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, Type of Service (ToS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazioneAC 100/ 230 V ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)32.8 cm x 16.9 cm x 4.3 cmPeso1.65 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9KBCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Quality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, Type of Service (ToS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiestaAC 100/ 230 V ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio17.9 WattMiscellaneaKit montaggio rackInclusoMTBF238, 872 oreStandard di conformitàPlug and Play, cUL, EN55022, EN55024, CISPR 22, CB, CCC, UL 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, C-Tick Class A, LVD, VCCI Class A, EACLocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza32.8 cmProfondità16.9 cmAltezza4.3 cmPeso1.65 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo90% (non-condensing)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 95%
    154,00 EUR
    Lenovo
    IBM Flex System FC5022 16Gb SAN Scalable
    Descrizione ProdottoLenovo Flex System FC5022 16Gb SAN Scalable Switch - switch - 48 porte - gestito - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoFibre ChannelPorte20 x 16Gb Fibre Channel SFP+ + 28 x 16Gb Fibre Channel + 2 x 10/ 100/ 1000 + 1 x 10/ 100PrestazioniAmpiezza di banda:768 Gbps Latenza porta-porta:0.7 ms Switching capacity:420 milioni di switch frame al secondoCapacitàCanali virtuali per porta:48Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP, SNMP 3, SSHCaratteristicheSupporto ISL, mirroring delle porte, supporto IPv6, Quality of Service (QoS), sensore temperatura, supporto per IPv4, Management Information Base (MIB)Dimensioni (LxPxH)40.1 cm x 31.7 cm x 3 cmPeso3.2 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoFibre ChannelPorte20 x 16Gb Fibre Channel SFP+ + 28 x 16Gb Fibre Channel + 2 x 10/ 100/ 1000 + 1 x 10/ 100PrestazioniAmpiezza di banda:768 Gbps Latenza porta-porta:0.7 ms Switching capacity:420 milioni di switch frame al secondoCapacitàCanali virtuali per porta:48Fibre ChannelFC-AL-2, FC-DA, FC-PI, FC-SB-3, FC-Tape, FC-VI, FC-BB-2, FCP-2, FC-PI-2, FC-BB-3, FC-FS-2, FC-GS-5, FC-SW-4, FC-LS, FC-MI-2, FC-PI-4, FC-IFR, FC-PI-5Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP, SNMP 3, SSHEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheSupporto ISL, mirroring delle porte, supporto IPv6, Quality of Service (QoS), sensore temperatura, supporto per IPv4, Management Information Base (MIB)Indicatori di statoStato porta, errore, statoEspansione/connettivitàInterfacce28 x 16Gb Fibre Channel 2 x Ethernet 1000 - I2C a 4 pin - gestione 20 x 16Gb Fibre Channel - SFP+ 1 x 100Base-TX - RJ-45 - gestione Seriale:1 x RS-232 - mini-USB Type A - gestioneMiscellaneaStandard di conformitàUL, TUV, VCCI, C-Tick, CISPR 22 Classe A, IEC950, VDE, CSA 22.2 No. 950, CSA 22.2 No. 60950, CB, EMC, FCC CFR47 Part 15, IEC 60950-1, EN 60950-1, KCC, BSMI CNS 13438, ICESSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoBrocade Advanced Zoning, Brocade Fabric OS, Brocade Fabric Watch, Brocade Advanced Performance Monitoring, Brocade Extended Fabrics, Brocade ISL Trunking, Enhanced Group Management, Brocade Adaptive Networking, 100 VMsDimensioni e pesoLarghezza40.1 cmProfondità31.7 cmAltezza3 cmPeso3.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo20 - 80% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio5 °CTemperatura max stoccaggio45 °CUmidità ambiente stoccaggio8 - 80% (senza condensa)
    9560,00 EUR
  • CISCO
    Cisco - DSL-Modem - EHWIC - 100 Mbps
    Descrizione ProdottoCisco - modem DSLTipo di dispositivoModem DSL - EHWICFattore di formaInternoVelocità max trasferimento100 MbpsProtocollo segnalazione digitaleADSL2, ADSL2+, VDSL2Protocolli e specificheITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A, ITU G.992.3 Annex A, ITU G.992.3 Annex L, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex ADimensioni (LxPxH)7.8 cm x 11.1 cm x 1.9 cmPeso91 g GeneraleTipo di dispositivoModem DSLFattore di formaInternoModemBusEHWICTecnologia di connessioneCablatoProcessoreBroadcomVelocità max trasferimento100 MbpsProtocollo segnalazione digitaleADSL2, ADSL2+, VDSL2Protocolli e specificheITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A, ITU G.992.3 Annex A, ITU G.992.3 Annex L, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex AEspansione/connettivitàInterfacce1 x modem - VDSL2 / ADSL2+ - RJ-11Slot compatibili1 x EHWICDimensioni e pesoLarghezza7.8 cmProfondità11.1 cmAltezza1.9 cmPeso91 g
    669,00 EUR
    Allied Telesis
    Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Swit
    I switch avanzati di livello 3,sia Gigabit sia Fast Ethernet,sono una soluzione ideale per l'aggregazione di grosse reti,per le server farm,o per piccole e medie imprese. Un hardware robusto ti garantisce il massimo uptime dei servizi critici e affidabilità. Descrizione ProdottoAllied Telesis AT GS950/ 48 WebSmart Switch - switch - 48 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, Supporto DHCP, supporto VLAN, IGMP snooping, traffic shaping, mirroring delle porte, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, montabile a parete, Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.4 cm x 32.2 cm x 4.4 cmPeso4.1 kgGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 2c, HTTPEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUSCaratteristicheControllo flusso, Supporto DHCP, supporto VLAN, IGMP snooping, traffic shaping, mirroring delle porte, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, montabile a parete, Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM512 KBEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggioInclusoKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàFCC certificato Classe A, CSA, C-Tick, cUL, EN 60950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe ADimensioni e pesoLarghezza44.4 cmProfondità32.2 cmAltezza4.4 cmPeso4.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 90%
    499,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X130 10G SFP+ LC SR Transce
    Descrizione ProdottoHPE X130 - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetProgettato perHP A5830AF-48G;HPE 12504, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5810-48G, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+, 5900AF-48XG-4QSFP+, 5900AF-48XGT-4QSFP+, 5920AF-24XG;FlexFabric 1.92, 11908-V GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SR - LCSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP A5830AF-48G Switch HPE 12504 AC Switch Chassis, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5810-48G Switch, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+ Switch, 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch, 5900AF-48XGT-4QSFP+ Switch, 5920AF-24XG Switch HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    429,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / A3600 Switch SFP Stacking Kit
    Descrizione ProdottoHPE Stacking Kit - modulo transceiver SFP (mini-GBIC)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 3100-16, 3100-16-PoE, 3100-24, 3100-24 V2, 3100-24-PoE, 3100-24-PoE v2, 3100-48, 3100-8, 3100-8 v2, 3100-8-PoE, 3600-24, 3600-24 v2, 3600-24-PoE, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP, 3600-24-SFP v2, 3600-24TP, 3600-48, 3600-48-PoE, 3600-48-PoE+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoEspansione/connettivitàSlot compatibili2 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 3100-16 DC EI Switch, 3100-16 EI Switch, 3100-16-PoE EI Switch, 3100-24 DC EI Switch, 3100-24 EI Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-48 Switch, 3100-8 DC EI Switch, 3100-8 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3100-8-PoE EI Switch, 3600-24 EI Switch, 3600-24 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE EI Switch, 3600-24-PoE SI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP EI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-24TP SI Switch, 3600-48 EI Switch, 3600-48 SI Switch, 3600-48-PoE EI Switch, 3600-48-PoE SI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch
    197,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP B-series 16Gb SFP+LW 10km XCVR
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP+ - Fibre Channel 16Gb (onda lunga)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibre ChannelVelocità di trasferimento16 GbpsData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda lunga)Distanza max trasferimento10 kmProgettato perHPE 32-port 8Gb/ s, 48-port 16Gb/ s, SAN Director 64-port 8Gb, SN3000B 16Gb, SN6000B 16Gb, SN8000B 32-port, SN8000B 48-port GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibre ChannelData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda lunga)Velocità di trasferimento16 GbpsDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x 16Gb Fibre Channel ( long wave )Slot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 32-port 8Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade
    2643,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / HP 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch
    La serie di switch HP 5900 è una famiglia di switch ToR a 10 GbE ad alta densità e bassissima latenza. La serie HP 5900 fa parte della soluzione modulare FlexFabric dell'architettura HP FlexNetwork. Lo switch 5900 è ideale per l'installazione a livello di accesso del server in grandi data center aziendali. È progettato inoltre per l'installazione a livello core nel data center in aziende di medie dimensioni. Con l'aumento delle applicazioni virtualizzate e del traffico da server a server,i clienti hanno sempre di più la necessità di implementare switch ToR innovativi in grado di soddisfare le elevate esigenze di connettività server ad alte prestazioni,convergenza del traffico Ethernet e di storage,capacità di gestione di ambienti virtualizzati e bassissima latenza in un singolo dispositivo. Potente funzionalità QoS Densità porta elevata e flessibile Maggiore scalabilità Configurazione e gestione in modalità remotaDescrizione ProdottoHPE 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 40 Gigabit QSFP+PrestazioniVolumi trattati:952 Mpps Capacità routing/ switching:1280 GbpsCapacitàVoci tabella di instradamento (routing):16000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, CLICaratteristicheSupporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, mirroring delle porte, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)43.99 cm x 65.99 cm x 4.37 cmPeso13 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x 40 Gigabit QSFP+PrestazioniVolumi trattati:952 Mpps Capacità routing/ switching:1280 GbpsCapacitàVoci tabella di instradamento (routing):16000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, BGP, VRRP, OSPFv2, instradamento IP statico, ECMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, CLIMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheSupporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, mirroring delle porte, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM2 GB - SDRAMMemoria flash512 MBEspansione/connettivitàInterfacce48 x 10Gb Ethernet - SFP+ 4 x 40Gb Ethernet - QSFP+ 1 x console - RJ-45 - gestione 1 x USB 2.0 - Type A 1 x RJ-45 - gestioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio260 WattMiscellaneaStandard di conformitàGOST, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, NOM, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Classe A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, RoHS, EN 61000-4-8, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, FDA, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1Dimensioni e pesoLarghezza43.99 cmProfondità65.99 cmAltezza4.37 cmPeso13 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    17965,00 EUR
  • MICROSEMI
    Microsemi PD-9012G - Power Injector - We
    Descrizione ProdottoMicrosemi PD-9012G - power injector - 430 WattTipo di dispositivoPower injector - esternoPeso4.4 kgTensione in ingresso100 - 240 CA/ 53 - 57 CC VTensione in uscita50 - 57 VCapacità di alimentazione430 WattConnettori di uscita12 x RJ-45NetworkingUSBDimensioni (LxPxH)43.5 cm x 27.1 cm x 4.4 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoPower injector - esternoDispositivi di alimentazioneTensione in ingresso100 - 240 CA/ 53 - 57 CC VDettagli sui connettori di alimentazione12 x RJ-45Tensione in uscita50 - 57 VCapacità di alimentazione430 WattNetworkingInterfaccia gestione remotaUSBEspansione/connettivitàInterfacce12 x Gigabit LAN - RJ-45 1 x USB - USB Tipo B 4 pinMiscellaneaCaratteristicheIndicatori LEDSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoPowerView ProGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Dimensioni e pesoLarghezza43.5 cmProfondità27.1 cmAltezza4.4 cmPeso4.4 kg
    1124,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 1Gb 2P 361T Adptr
    HP 361T Gigabit PCIe a due porte NIC è un PCI Express (PCIe) Gen 2.1 dalle elevate prestazioni a due porte, rame, soluzione di rete a gigabit per clienti Z-Workstation HP,che richiedono le ultime novità per quanto riguarda la banda e le funzionalità a due porte Ethernet Gigabit. Larghezza di banda due porte,scheda di rete Gigabit PCI Express 2.1,staffa ad altezza completa o basso profilo. Grazie alle due porte su un solo adattatore PCI Express,gli utenti possono utilizzare gli slot di I/O per altri scopi. 361T supporta le più recenti tecnologie di gestione energetica,come Ethernet a risparmio energetico (EEE) e coalescenza DMA. L'adattatore a due porte include la funzione IEEE 1588 di timestamp preciso. La velocità di trasferimento Ethernet pari a 10/100/1000 Mbps offre prestazioni di rete eccezionali,che ottimizzano i tempi di risposta ed eliminano i colli di bottiglia. Descrizione ProdottoHPE 361T - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0PorteGigabit Ethernet x 2Dimensioni (LxPxH)13.5 cm x 6.4 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessore1 x I350 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azRequisiti di sistemaSuSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESXi 5, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0Progettato perProLiant DL160 Gen8, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL380e Gen8, DL380p Gen8, DL385p Gen8, DL560 Gen8, DL560 Gen9, ML10 v2, ML110 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9, ML350e Gen8, ML350p Gen8, SL230s Gen8, SL250s Gen8, SL270s Gen8, XL170r Gen9, XL190r Gen9 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorteGigabit Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheAuto-negotiation, wake on LAN (WOL), tolleranza guasti sulla rete (NFT - network fault tolerance), supporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO), Energy Efficient EthernetStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessore1 x I350 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI Class B ITE, CISPR 22 Class B, DOC-B, EN 60950, UL 1950, VCCI-II, WHQL, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, MIC Class B, WEEE, RoHS, BSMI Class ASoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoSuSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows HPC Server 2008, Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESXi 5, Red Hat Enterprise Linux 5.7, Citrix XenServer 6.0Dimensioni e pesoProfondità13.5 cmAltezza6.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360e Gen8 Base, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380 Gen9 High Performance, DL380e Gen8, DL380e Gen8 Base, DL380e Gen8 Entry, DL380e Gen8 High Performance, DL380e Gen8 Storage, DL380p Gen8, DL380p Gen8 Base, DL380p Gen8 Entry, DL380p Gen8 High Performance, DL380p Gen8 Special, DL385p Gen8, DL385p Gen8 Dedicated Workload, DL385p Gen8 Entry, DL385p Gen8 Maximized Consolidation, DL385p Gen8 Storage, DL560 Gen8, DL560 Gen8 Base, DL560 Gen8 Entry, DL560 Gen8 Performance, DL560 Gen9, DL560 Gen9 Base, DL560 Gen9 Entry, DL560 Gen9 Performance, ML10 v2, ML10 v2 Base, ML10 v2 Entry, ML10 v2 Performance, ML110 Gen9, ML110 Gen9 Base, ML310e Gen8, ML310e Gen8 Base, ML310e Gen8 Entry, ML310e Gen8 Performance, ML310e Gen8 v2, ML350 Gen9, ML350 Gen9 Base, ML350 Gen9 Entry, ML350 Gen9 Performance, ML350e Gen8, ML350e Gen8 Base, ML350e Gen8 Entry, ML350e Gen8 Performance, ML350e Gen8 v2, ML350e Gen8 v2 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, SL230s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL230s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL230s Gen8 Base 1U Left Tray Server, SL230s Gen8 Base 1U Right Tray Server, SL250s Gen8 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Left Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Right Tray, SL250s Gen8 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 SE 4U Left Tray, SL270s Gen8 SE 4U Right Tray, XL170r Gen9, XL190r Gen9
    217,49 EUR
    Netgear
    Switch / ProSafe / 46x10/100/1000TX / 2x
    La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Maggiore scalabilità e convergenza di rete per le aziende in crescita La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Stacking per la scalabilità e alta disponibilità La generazione di Smart Stack Switch è fornita di 2 porte dedicate per lo stacking,per la connettività 10 Gbps e dual-ring. Inoltre,le 2 porte sono utilizzate per bus di stacking altamente ridondanti che ottimizzano la gestione del traffico all'interno dello stack e forniscono un altissimo livello di resilienza,permettendo lo stacking fino a 6 switch o fino a 300 porte 10/100/1000 Mbps,nella creazione di uno chassis virtuale gestito da un singolo indirizzo IP. Tutti gli switch dello stack sono hot-swappable La generazione di Smart Stack Switch è completa di una serie di funzionalità avanzate che garantiscono maggiore sicurezza,alta qualità del servizio e alta disponibilità,come liste di controllo d'accesso,routing statico,rate limiting,IGMP snooping e assegnazione dinamica delle VLAN,funzionalità che rendono la serie di Switch ProSafe ideale per qualsiasi dimensione del network,adattandosi alle esigenze di crescita emergenti. Avanzata funzionalità Quality of Service Le liste d'attesa con priorità ottimizzano la gestione del traffico,evitando congestione e l'effetto "collo di bottiglia" nelle comunicazioni durante picchi di flussi di traffico sia in entrata che in uscita. Le aziende che utilizzano sistemi di telefonia e videosorveglianza Over IP o effettuano frequenti videoconferenze,necessitano di gestire le comunicazioni con priorità per il traffico video e voce minimizzando i tempi di latenza,assicurando efficienza e qualità del servizio nonostante l'incremento del carico di traffico. Per ottimizzare la gestione dei flussi di comunicazioni con priorità del traffico video e voce,gli Smart Stackable Switch Next-Gen offrono funzionalità Auto Voice e Auto Video con configurazione automatica QoS,Security e VLAN per l'installazione di telefoni IP e videocamere IP. Supporto IPv6 e Multicast VLAN Registration Filtro IGMP e liste d'attesa con priorità garantisco l'invio dei flussi multicast solo ai destinatari prescelti,prevenendo il sovraffollamento dovuto ai picchi di traffico anche senza la presenza di router multicast dedicati. Quando i destinatari prescelti sono situati in VLAN differenti,la funzionalità Multicast VLAN Registration (MVR) permetto l'utilizzo di una Multicast VLAN dedicata all'invio diretto dei flussi multicast,evitando la duplicazione dei client nelle differenti VLAN.Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS752TS Smart Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.3 cmPeso4.3 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A6Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azRAM128 MB - DDR SDRAMMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, PoE, collegamento/ attività, ventolaEspansione/connettivitàInterfacce50 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio77 WattMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, EN 60950, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 ALocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.3 cmPeso4.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    608,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    ProCurve / Modul / HP 10504 960Gbps Type
    Descrizione ProdottoHPE 960 Gbps Type D Fabric Module - control processorTipo di dispositivoControl processorFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati:960 GbpsProgettato perP/ N:JC613A GeneraleTipo di dispositivoControl processorNetworkingFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati:960 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x - Console - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:JC613A
    8025,00 EUR
    CISCO
    C2921-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico Ideale per distribuzioni mid-range che richiedono agilità aziendale,flessibilità WAN e collaborazione sicura Prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 75 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulareDescrizione ProdottoCisco 2921 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)47 cm x 43.8 cm x 8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max) - DDR2 SDRAMMemoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali32Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x HWIC 3 (totale) / 2 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza47 cmProfondità43.8 cmAltezza8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    4373,00 EUR
    Allied Telesis
    Adapter / PCIe / 2x1000SX/LC / MMF / Vir
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2973SX - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Voltaggio Bus3.3 VPorte1000Base-SX x 2Dimensioni (LxPxH)14.5 cm x 5.6 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEMassima distanza di trasmissione550 mVelocità di trasferimento1 GbpsProcessoreBCM5709S - BroadcomRAM78 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 EditionCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Voltaggio Bus3.3 VNetworkingPorte1000Base-SX x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsMassima distanza di trasmissione550 mLunghezza d'onda ottica850 nmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, dispositivo 1000 M collegatoCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, bilanciamento del carico, supporto VLAN, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, supporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessoreBCM5709S - BroadcomRAM78 KBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-SX - LCSlot compatibili1 x PCI Express x4MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHS, ACPI 1.1Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 EditionDimensioni e pesoProfondità14.5 cmAltezza5.6 cmPeso50 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    517,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige