DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
365 articoli
Gateway SOHO
13 articoli
Hub & Switch
1475 articoli
LAN - Convertitori
49 articoli
Modem
30 articoli
Router accessori & licenze sw
94 articoli
Router / bridge
473 articoli
Switch accessori
89 articoli
Switch chassies & moduli
286 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
408 articoli

Bestseller


  • D-LINK
    D-Link Konverter 1000TX-1000SX/SC 550m
    Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame,in un segnale 10000BASE-SX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 550m. Descrizione ProdottoD-Link DMC 700SC - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1000 MbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1000 MbpsDistanza max trasferimento550 mIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, auto-negotiationEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    175,00 EUR
    CISCO
    C2921-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico Ideale per distribuzioni mid-range che richiedono agilità aziendale,flessibilità WAN e collaborazione sicura Prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 75 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulareDescrizione ProdottoCisco 2921 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)47 cm x 43.8 cm x 8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max) - DDR2 SDRAMMemoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali32Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x HWIC 3 (totale) / 2 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza47 cmProfondità43.8 cmAltezza8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    4373,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X120 1G SFP LC SX Transceiv
    Descrizione ProdottoHPE X120 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perHP 3100, A5120, E4500;HPE 10512, 12504, 1910, 3100, 3600, 3610, 4200, 4500, 5120, 5500, 5810, 5820AF, 5830AF, 5920AF, 7506, WX5002, WX5004;FlexFabric 1.92, 11908 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch, A5120-24G-PoE+ SI Switch, A5120-48G SI Switch, E4500-24-PoE HPE 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 1910-16G Switch, 1910-24G Switch, 1910-24G-PoE (170 W) Switch, 1910-24G-PoE (365 W) Switch, 1910-48G Switch, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 3100-16 DC EI Switch, 3100-16 EI Switch, 3100-16-PoE EI Switch, 3100-24 DC EI Switch, 3100-24 EI Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-48 Switch, 3100-8 DC EI Switch, 3100-8 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3100-8-PoE EI Switch, 3600-24 EI Switch, 3600-24 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE EI Switch, 3600-24-PoE SI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP EI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-24TP SI Switch, 3600-48 EI Switch, 3600-48 SI Switch, 3600-48-PoE EI Switch, 3600-48-PoE SI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 3610-24 Switch, 3610-24-SFP Switch, 3610-24-TP Switch, 3610-48 Switch, 4200-12G Switch, 4500-24 Switch, 4500-24-PoE Switch, 4500-48 Switch, 4500-48-PoE Switch, 5120-16G SI Switch, 5120-24G SI Switch, 5120-24G-PoE+ SI Switch, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5810-48G Switch, 5820AF-24XG, 5830AF-48G Switch with 1 Interface Slot, 5830AF-96G Switch, 5920AF-24XG Switch, 7506, WX5002 Access Controller, WX5004 Access Controller HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    188,49 EUR
    D-LINK
    Switch / Smart Switch / 24x10/100/1000TX
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-28P - switch - 24 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz ) GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class AParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    415,00 EUR
    CISCO
    Cisco Enhanced EtherSwitch Service Modul
    Cisco Enhanced EtherSwitch Service Module Advanced - Switch - L3 - verwaltet - 16 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE - für Cisco 2911, 2921, 2951, 3925, 3945, Catalyst 2960-24, 2960-48, 3560E-24, 3560E-48
    2712,00 EUR
    CISCO
    C2901-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Descrizione ProdottoCisco 2901 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rack, montaggio a pareteTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack, montaggio a parete - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified SRST:35 Sessioni Cisco Unified Communications Manager Express:35Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069CaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 43.9 cm x 4.5 cmPeso6.1 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack, montaggio a parete - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified SRST:35 Sessioni Cisco Unified Communications Manager Express:35Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069Encryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, AS/ NZS 3548 Classe A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000RAM512 MB (installati) / 2 GB (max) - DDR2 SDRAMMemoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali16Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type ASlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 2 (totale) / 1 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS UniversalSoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco IOS Unified Communications, Cisco IOS SecurityDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità43.9 cmAltezza4.5 cmPeso6.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    2949,00 EUR
  • Lenovo
    IBM BNT SFP SX Transceiver
    Descrizione ProdottoLenovo - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perP/ N:0446013, 0446017, 0446018, 0446HC8 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:0446013, 0446017, 0446018, 0446HC8
    185,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP SN6000B 16Gb 48/48 FC Switch
    Per rimanere competitivi,le organizzazioni IT devono tenere il passo con carichi di lavoro in continua crescita senza un simile aumento in termini di budget o risorse. La virtualizzazione ha migliorato la situazione velocizzando l'implementazione e il consolidamento,ma al tempo stesso tende a pesare ulteriormente sulle reti dei data center. Lo Switch HP SN6000B da 16 Gb soddisfa le esigenze di hyper-scala,ambienti di archiviazione del cloud privato,offrendo tecnologia FC a 16 Gb leader del mercato e capacità che supportano ambienti altamente virtualizzati. Progettato per garantire massima flessibilità e protezione dell'investimento,lo switch SN6000B fornisce inoltre un processo di distribuzione semplificato e un'interfaccia utente point-and-clic che lo rende efficace e semplice da utilizzare. Offre un accesso a basso costo e tecnologia SAN,garantendo scalabilità "pay-as-you-grow" per soddisfare le esigenze di un ambiente di storage in continua evoluzione. Infrastrutture flessibili Connettività metropolitana cloud Semplicità operativa Prestazioni ottimizzate cloudDescrizione ProdottoHPE SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoFibre ChannelPorte48 x 16Gb Fibre Channel SFP+Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 3, HTTP, SMI-S, SSH, CLICaratteristicheSupporto ISL, supporto Syslog, controllabile, EZ SwitchAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)43.8 cm x 44.3 cm x 4.3 cmPeso9.16 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoFibre ChannelPorte48 x 16Gb Fibre Channel SFP+Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 3, HTTP, SMI-S, SSH, CLIEncryption Algorithm256 bit AESCaratteristicheSupporto ISL, supporto Syslog, controllabile, EZ SwitchEspansione/connettivitàInterfacce1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - gestione 1 x console - RJ-45 - gestione 1 x USB - Type A 48 x SFP+AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata2 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneSìSchema ridondanza alimentazione1+1Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàAPM, VESA FDMI, RoHSSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoBrocade Advanced Zoning, Brocade Advanced Web Tools, HP SAN Network Advisor Professional, Brocade EZ SwitchDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità44.3 cmAltezza4.3 cmPeso9.16 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    22308,00 EUR
    DIALOGIC
    Adapter / Diva UM-4BRI-8 PCIe / Aktiver
    Descrizione ProdottoDialogic Diva UM-4BRI-8 - scheda terminale ISDN - BRITipo di dispositivoScheda terminale ISDN - PCIe x1 ( PCIe 1.0a )Fattore di formaInternoProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN - 1(NI-1), ISDN 1TR6, ISDN DSS1/ ETSI, VN3 (Francia), INS Net 64 (Giappone), CT1 (Belgio), ISDN 4ESS, ISDN Q.SigInterfaccia ISDNISDN BRIProtocolli e specificheBell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, ITU V.27ter, ITU G.168, ITU T.30, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.110 (I.463), ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCCompatibilità FaxG3Velocità max trasferimento fax33.6 KbpsProtocollo di correzione erroriMNP-4, ITU V.42Protocollo compressione datiITU V.42bis, G.729, G.711, G.726, MH, MMR, MRSupporto voceVoIPQtà porte digitali4Requisiti di sistemaLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista / 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni (LxPxH)18.8 cm x 12.7 cmGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoScheda terminale ISDNFattore di formaInternoModemBusPCIe x1Versione PCIPCIe 1.0aTecnologia di connessioneCablatoProcessoreMIPS 100 MHzMemory16 MBProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN - 1(NI-1), ISDN 1TR6, ISDN DSS1/ ETSI, VN3 (Francia), INS Net 64 (Giappone), CT1 (Belgio), ISDN 4ESS, ISDN Q.SigInterfaccia ISDNISDN BRITecnologia 56KV.90Protocolli e specificheBell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, ITU V.27ter, ITU G.168, ITU T.30, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.110 (I.463), ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCProtocollo di correzione erroriMNP-4, ITU V.42Protocollo compressione datiITU V.42bis, G.729, G.711, G.726, MH, MMR, MRCompatibilità FaxG3Velocità max trasferimento fax33.6 KbpsSupporto voceVoIPQtà porte digitali4CaratteristicheRilev. automatico dati/ fax, eliminazione eco, decodifica DTMFEspansione/connettivitàInterfacce4 x ISDN BRI - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaCavi inclusi4 x cavo modemStandard di conformitàEN55022, EN55024, ICES-003 Class B, FCC Part 15 B, UL 60950-1, EN 60950-1Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista / 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2008Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniDimensioni e pesoProfondità18.8 cmAltezza12.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    1290,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 12500 Main Processing Unit
    Descrizione ProdottoHPE Main Processing Unit - control processorTipo di dispositivoControl processorFattore di formaModulo plug-inProgettato perHPE 12504 AC Switch Chassis, 12508, 12518 GeneraleTipo di dispositivoControl processorNetworkingFattore di formaModulo plug-inEspansione/connettivitàSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 12504 AC Switch Chassis, 12508, 12518
    7813,00 EUR
    CISCO
    Cisco - Netzgerät-Montageklammer
    Descrizione ProdottoCisco staffa di montaggio per dispositivo di reteTipo prodottoStaffa di montaggio per dispositivo di rete GeneraleTipo prodottoStaffa di montaggio per dispositivo di rete
    13,25 EUR
    CISCO
    Cisco 881V - Router - 4-Port-Switch - Vo
    Per un'azienda come la tua,che si affida molto alla tecnologia,i Router Cisco Integrated Services (ISR) serie 800 rappresentano la scelta ideale perché comprendono servizi di connettività dati,anche in modalità wireless e con un elevato livello di sicurezza in un unico dispositivo,facile da utilizzare e gestire. Servizi multipli a velocità broadband:ottieni il massimo dalla tua connessione broadband Massima sicurezza:riduci al minimo i rischi da virus e altri attacchi informatici Supporto VPN:connettività protetta alle risorse aziendali per gli utenti che lavorano in remoto Wireless networking:rendi disponibili tutte le applicazioni e i dati aziendali anche a chi ha esigenze di mobilitàDescrizione ProdottoCisco 881V - router - desktopTipo di dispositivoRouter - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:20Rete / Protocollo di trasportoL2TP, IPSecRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GREProtocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSHFunzionalità VoIPGateway VoIPProtocolli VoIPMGCP, SCCP, SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2Interfacce telefoniche1 linea (FXO), 4 telefoni (FXS), 2 telefoni (ISDN BRI)CaratteristicheSupporto NAT, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, Stateful Packet Inspection (SPI), supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, Sistema anti-intrusione (IPS), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, DNS proxy, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), Virtual Routing and Forwarding (VRF)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1QAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)32.5 cm x 24.9 cm x 4.4 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouter - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:20Rete / Protocollo di trasportoL2TP, IPSecRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, GREProtocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSHEncryption AlgorithmLEAP, DES, Triple DES, PEAP, TKIP, PKI, AES a 128 bit, AES a 19 bit, 256 bit AESMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto NAT, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, Stateful Packet Inspection (SPI), supporto DiffServ, filtro indirizzi MAC, Sistema anti-intrusione (IPS), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Fair Queuing (WFQ), supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, DNS proxy, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), Virtual Routing and Forwarding (VRF)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q , CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, AS/ NZ 3548 Class B, EN 60555-2, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, FCC CFR47 Part 15 B, VCCI V-3RAM256 MB (installati) / 768 MB (max) - DDR2 SDRAM - SO DIMM 200-pinMemoria flash128 MB (installati) / 128 MB (max)Indicatori di statoStato porta, alimentazioneTelefonia IPFunzionalità VoIPGateway VoIPProtocolli VoIPMGCP, SCCP, SIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2Codec vocaliG.711, G.723.1, G.728, G.729, G.729ab, G.726Interfacce telefoniche1 linea (FXO), 4 telefoni (FXS), 2 telefoni (ISDN BRI)Funzioni di telefonia IPEliminazione eco, Generazione tono di conforto (CNG), Caller ID, soppressione non rispostaEspansione/connettivitàInterfacceLAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 WAN:1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 USB:1 x USB Tipo A 4 pin Linea telefonica:4 x FXS Linea telefonica:1 x FXO 2 x BRISlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SO-DIMM 200 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esterno - 60 WattTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di rete - 1.8 mSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS Advanced IP servicesSoftware inclusoCisco Configuration Professional ExpressDimensioni e pesoLarghezza32.5 cmProfondità24.9 cmAltezza4.4 cmPeso2.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 1 anno - spedizione - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85% (senza condensa)
    1138,00 EUR
  • Allied Telesis
    Switch / 8100S/48 / 48x10/100TX / 2xPS /
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT 8100S/ 48 - switch - 48 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte48 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000CapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLICaratteristicheLayer 4 switching, supporto VLAN, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), impilabile, supporto STP (Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xRidondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)44 cm x 29.1 cm x 4.3 cmPeso4 kgLocalizzazioneEuropa GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte48 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000CapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A8Routing ProtocolRIP-1, RIP-2, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUSCaratteristicheLayer 4 switching, supporto VLAN, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), impilabile, supporto STP (Spanning Tree Protocol), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1xIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce48 x 100Base-TX - RJ-45 Dispositivo stack di rete:2 x HDMI a 19 pin, tipo A 2 x 1000Base-T - RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata2Ridondanza alimentazioneSìMiscellaneaLocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità29.1 cmAltezza4.3 cmPeso4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °C
    890,00 EUR
    CISCO
    Cisco 1941 - Router - GigE - an Rack mon
    Offre distribuzioni WAN sicure entry-level,virtualizzazione dei servizi e un TCO basso Ideale per uffici di piccole dimensioni che richiedono flessibilità modulare per applicazioni personalizzabili e di mobilità altamente sicure Prestazioni a velocità di circuito fino a 25 Mbps con servizi simultanei Punto di accesso 802.11n selezionabile in fabbrica e supporto HWIC double-wide;fattore di forma desktopDescrizione ProdottoCisco 1941 - router - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)34.3 cm x 29.2 cm x 8.9 cmPeso5.4 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R\u0026TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, AS/ NZS 3548 Classe A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, TIA/ EIA/ IS-968RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x USB 4 pin Tipo ASlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x EHWIC 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza34.3 cmProfondità29.2 cmAltezza8.9 cmPeso5.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    937,00 EUR
    Lancom
    Router / LANCOM 1631E / VPN-Router / 4x
    Descrizione ProdottoLANCOM 1631E - router - ISDN - desktopTipo di dispositivoRouter - scheda terminale ISDNTipo rivestimentoDesktopProtocollo segnalazione digitaleEURO-ISDN, ISDN 1TR6Data Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, PPPRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, PPTP, UDP/ IP, NetBEUI/ NetBIOS, NTP, ICMP/ IP, IPSec, PPPoERouting ProtocolRIP-1, RIP-2, VRRPProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSHCaratteristicheProtezione firewall, Porta DMZ, Supporto DHCP, Supporto NAT, switch MDI/ MDI-X, supporto VPN, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, supporto Syslog, Stateful Packet Inspection (SPI), packet filtering, supporto DiffServ, controllabile, server di stampa, aggiornamento firmware, supporto SNTP, Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), DNS proxy, server DNS, IPSec over HTTPS, relais DNS, notifica emailStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3azAlimentazione230 V c.a.Dimensioni (LxPxH)21 cm x 14 cm x 4.5 cmLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttore3 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, PPPRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, PPTP, UDP/ IP, NetBEUI/ NetBIOS, NTP, ICMP/ IP, IPSec, PPPoERouting ProtocolRIP-1, RIP-2, VRRPProtocollo di gestione remotaSNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSHEncryption AlgorithmDES, Triple DES, Blowfish, RSA, MD5, IKE, SSL, SHA-1, CAST-128, AES a 128 bit, AES a 19 bit, 256 bit AESMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, certificati X.509, TACACS+, MS-CHAP, MS-CHAP v.2, autenticazione XAUTHCaratteristicheProtezione firewall, Porta DMZ, Supporto DHCP, Supporto NAT, switch MDI/ MDI-X, supporto VPN, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, supporto Syslog, Stateful Packet Inspection (SPI), packet filtering, supporto DiffServ, controllabile, server di stampa, aggiornamento firmware, supporto SNTP, Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), DNS proxy, server DNS, IPSec over HTTPS, relais DNS, notifica emailStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az , EN 60950, EN55022, EN55024ComunicazioniTipoScheda terminale ISDNProtocollo segnalazione digitaleEURO-ISDN, ISDN 1TR6Protocolli e specificheITU V.110 (I.463), ITU X.75, HDLCEspansione/connettivitàInterfacceGestione:1 x Mini-DIN 8 pin 1 x ISDN S0 LAN / DMZ / WAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 USB 2.0:1 x WAN:1 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta230 V c.a.Potenza assorbita in esercizio10 WattMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di rete - 3 m 1 x cavo modem - 3 mKit montaggio rackOpzionaleLocalizzazioneEuropaSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza21 cmProfondità14 cmAltezza4.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto3 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 3 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo0 - 95% (non condensante)
    412,00 EUR
    CISCO
    Cisco Line Card E-Series - Switch - 12 x
    Descrizione ProdottoCisco Line Card E-Series - switch - 12 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 12 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte12 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsSupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheSupporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1aeDimensioni (LxPxH)36.2 cm x 27.3 cm x 3 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vitaProgettato perCatalyst 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 12 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte12 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:48 GbpsSupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheSupporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1aeEspansione/connettivitàInterfacce12 x SFP+MiscellaneaMTBF387, 172 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, ETSI, CISPR 22 Classe A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, AS/ NZS 3548, RoHS, FCC Part 15 A, EN55024 Class ADimensioni e pesoLarghezza36.2 cmProfondità27.3 cmAltezza3 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio75 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle
    21211,00 EUR
    D-LINK
    Switch / D-Link DGS-108/E / unmanaged /
    Descrizione ProdottoD-Link DGS 108 - switch - 8 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9000 byteCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azDimensioni (LxPxH)16.2 cm x 10.2 cm x 2.8 cmPeso440 gGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9000 byteCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 KBIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoMiscellaneaMTBF2, 053, 751 oreStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, cUL, CB, ICES-003 Class B, C-Tick Class BDimensioni e pesoLarghezza16.2 cmProfondità10.2 cmAltezza2.8 cmPeso440 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio30 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio10 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    34,25 EUR
    Intel
    Intel Ethernet Converged Network Adapter
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Converged Network Adapter X540-T1 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.1Porte10Gb EthernetTipo cablaggioEthernet 10GBase-TData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProgettato perServer Board S1400SP2, S1400SP4, S2400EP2, S2400EP4, S2400GP2, S2400GP4 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.1 x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.1NetworkingPorte10Gb EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10GBase-TData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x 10GBase-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.1 x8Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIntel Server Board S1400SP2, S1400SP4, S2400EP2, S2400EP4, S2400GP2, S2400GP4
    440,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige