DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco 2951 Voice Bundle - Router - Sprac
    Descrizione ProdottoCisco 2951 Voice Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified SRST:250 Sessioni Cisco Unified Communications Manager Express:150Rete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069CaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Sistema anti-intrusione (IPS), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.82 cm x 46.99 cm x 8.89 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified SRST:250 Sessioni Cisco Unified Communications Manager Express:150Rete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069Encryption AlgorithmDES, Triple DES, AES, SSLCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Sistema anti-intrusione (IPS), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R\u0026TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, AS/ NZS 3548 Classe A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, TIA/ EIA/ IS-968RAM512 MB (installati) / 2 GB (max) - DDR2 SDRAMMemoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali32Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726, G.729bEspansione/connettivitàInterfacceWAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 3 (totale) / 2 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza43.82 cmProfondità46.99 cmAltezza8.89 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    7500,00 EUR
    Allied Telesis
    Adapter PCI-Express 100FX/MT PXE2.0 Reta
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2711FX/ MT - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.1 cm x 6.9 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANMassima distanza di trasmissione2 kmVelocità di trasferimento100 MbpsProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsMassima distanza di trasmissione2 kmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Quality of Service (QoS), supporto per PXEStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - MT-RJ multi-modeSlot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHSTAA certificatoSìSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni e pesoProfondità12.1 cmAltezza6.9 cmPeso50 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    152,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Switch SG200-18, 16
    Per avere successo nel mercato competitivo di oggi,è fondamentale investire con attenzione e sfruttare al massimo le risorse disponibili. Per qualsiasi piccola impresa,sarebbe una grande opportunità poter usufruire di una rete con prestazioni e sicurezza di livello aziendale senza dover investire in funzionalità avanzate non eff ettivamente necessarie. Oggi è possibile con gli smart switch Cisco serie 200. Gli switch Cisco serie 200 rappresentano la soluzione ideale per condividere le risorse di rete e connettere computer,stampanti e server a costi contenuti. Con gli smart switch Cisco serie 200 è possibile realizzare una rete di livello aziendale a un prezzo accessibile. Questi switch off rono la giusta combinazione di sicurezza,gestione e QoS necessarie per ottenere il massimo dalle applicazioni aziendali e dagli strumenti di produttività,senza i costi e la complessità associati agli switch gestiti. Con gli switch Cisco serie 200,le applicazioni e gli strumenti di comunicazione aziendali possono contare su solide basi tecnologiche,consentendo ai clienti di concentrarsi sul raggiungimento degli obiettivi aziendali. Descrizione ProdottoCisco Small Business Smart SG200-18 - switch - 18 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 18 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte16 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:26.78 Mpps Prestazioni di trasferimento:36 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, senza ventoleStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 20.3 cm x 4.4 cmPeso2 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 18 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte16 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:26.78 Mpps Prestazioni di trasferimento:36 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8000 vociSupporto jumbo frameSìProtocollo di gestione remotaRMON, HTTP, TFTPEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUSCaratteristicheLayer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, senza ventoleStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce18 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggioInclusoMTBF68, 033 oreStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità20.3 cmAltezza4.4 cmPeso2 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Supporto tecnico - supporto web - 1 anno Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    256,00 EUR
    Netgear
    Switch / 10/100/1000 / 24-port / Layer2
    NETGEAR offre la velocità della tecnologia di connessione Gigabit e una serie completa di funzioni di gestione Layer 2,nonché routing statico dall'accessibilità senza precedenti. Gli switch della nuova generazione sono ad alta velocità con il massimo throughput,ad alte performance sia nella periferica che dorsale di rete per gli switch Fast Ethernet e i server ad alta velocità di reti piccole ma complesse. L'architettura non bloccante offre un throughput di classe full-gigabit contemporaneamente a tutte le 24 porte 10/100/1000 per assicurare prestazioni affidabili. La connettività flessibile in fibra è resa possibile dalla combinazione di quattro interfacce Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable). La funzione di gestione Layer 2 assicura affidabilità,controllo e disponibilità. Il routing statico consente il routing intra-VLAN,per una gestione efficiente della rete e un controllo della larghezza di banda. Le liste di controllo degli accessi (L2-L4) garantiscono una maggiore sicurezza,mentre il QoS basato su L2-L4 offre funzionalità avanzate di gestione del traffico. Lo switch ProSafe di NETGEAR gestito L2 Gigabit con 24 porte,dal costo competitivo,consente di realizzare una rete più produttiva e adeguata alle esigenze future. Di fronte alle richieste sempre crescenti di larghezza di banda da parte di applicazioni voice,video e gestione di database,e di altri servizi che rallentano il throughput e il tempo di risposta,la soluzione per ottimizzare le performance di rete è la connessione Ethernet Gigabit. Più switch full-managed possono essere gestiti tramite un solo indirizzo IP. Ottimizzate la larghezza di banda,la sicurezza e il controllo grazie alle funzionalità complete di gestione Layer 2. Gli amministratori di rete possono utilizzare queste funzioni in qualsiasi combinazione per garantire uptime, disponibilità, larghezza di banda e throughput. Funzionalità L2+ quali Routing Statico ed Inter VLAN 24 Porte 10/100/1000Mbps di cui 4 Combo (RJ45/SFP) Gestione completa via Web e tramite CLI con connessioni RS232,Telnet ed SSHDescrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GSM7224v2 - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoPrestazioniAmpiezza di banda:48 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1024 Route statici:32Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9KBRouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTPCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, controllabile, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, ANSI/ TIA-1057, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione12 V CCRidondanza alimentazioneSìDimensioni (LxPxH)44 cm x 20.5 cm x 4.3 cmPeso3.7 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoPrestazioniAmpiezza di banda:48 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1024 Route statici:32Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9KBRouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTPEncryption AlgorithmTLS 1.0, SSL 3.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, controllabile, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, server DHCP, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, ANSI/ TIA-1057, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM128 MBMemoria flash32 MB Flash (firmware)Indicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OK, Alimentatore ridondante (RPS), ventolaEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 1 x seriale (RS-232) - gestione 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoRidondanza alimentazioneSìTensione richiesta12 V CCPotenza assorbita in esercizio38.5 WattMiscellaneaAccessori in dotazione4 piedini in gommaCavi inclusi1 x cavo null modemKit montaggio rackInclusoMTBF239, 032 oreStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, EN50082-1, FCC Part 15, UL 60950-1LocalizzazioneEuropaSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità20.5 cmAltezza4.3 cmPeso3.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95% (non condensante)
    398,00 EUR
    TP-LINK
    Modul / 1000Base-BX10-D / WDM Bi-direkti
    TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su una singola di fibra,con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch,i router,i Media Converter TP-LINK,ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità. Modulo SFP WDM bidirezionale Supporta la tecnologia WDM bidirezionale:riduzione dei costi grazie all'uso di una singola fibraDescrizione ProdottoTP-LINK TL-SM321A - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    85,49 EUR
    D-LINK
    Switch / Smart Switch 16x10/100/1000TX 4
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-20 - switch - 16 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte16 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:40 Gbps Prestazioni forwarding:29.8 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz ) GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte16 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:40 Gbps Prestazioni forwarding:29.8 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce16 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class AParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    154,00 EUR
  • CISCO
    Cisco 8-Port 10BASE-T/100BASE-TX Fast Et
    Cisco 8-Port 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet Shared Port Adapter, Version 2 - Erweiterungsmodul - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - 8 Anschlüsse - für Cisco 12XXX, 7603, 7604, 7606, 7609, 7613, XR 12XXX
    11720,00 EUR
    Lancom
    Modul / LANCOM SFP-LX-LC1 / 1000Base-LX
    Descrizione ProdottoLANCOM SFP-LX-LC1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    234,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X120 1G SFP LC LX Transceiv
    Descrizione ProdottoHPE X120 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 10512, 12504, 1910-8G, 1910-8G-PoE+, 3100-24 V2, 3100-24-PoE v2, 3100-8 v2, 3600-24 v2, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP v2, 3600-48-PoE+ v2, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5920AF-24XG, 7506;FlexFabric 1.92, 11908-V GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5920AF-24XG Switch, 7506 HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    534,00 EUR
    Bintec
    VPN Gateway / bintec RXL12100 / 8x 10/10
    Descrizione ProdottoBinTec RXL12100 - gateway VPNTipo di dispositivoGateway VPNFattore di formaMontabile in rack - 1URAM1 GBData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàTunnel VPN IPSec:25 Canali VPN PPTP:25Alimentazione120/ 230 V c.a.Dimensioni (LxPxH)48.6 cm x 22 cm x 4.5 cmPeso2.7 kg GeneraleTipo di dispositivoGateway VPNAltezza (unità rack)1ULarghezza48.6 cmProfondità22 cmAltezza4.5 cmPeso2.7 kgProcessore / Memory / MemoriaRAM1 GBNetworkingFattore di formaMontabile in rackTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetProtocollo di commutazioneEthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, PPTP, L2TP, IPSec, PPPoERouting ProtocolOSPF, BGP-4, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, SNMP 3CapacitàTunnel VPN IPSec:25 Canali VPN PPTP:25CaratteristicheSupporto NAT, Supporto PAT, bilanciamento del carico, controllabile, avviso tramite posta elettronica, supporto IPv6, Alta Disponibilità, PIM snooping, Quality of Service (QoS), Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF)Encryption AlgorithmTriple DESMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+Espansione/connettivitàInterfacce1 x ISDN 1 x USB - Type A 8 x 1000Base-T - RJ-45 2 x rete 1 x gestione 1 x USBMiscellaneaStandard di conformitàEN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, EN 300.328, EN 61000-4-4, R\u0026TTE, EN 60950-1AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a.Potenza assorbita in esercizio40 WattSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoBinTec XAdminParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)
    1560,00 EUR
    CISCO
    Cisco - QSFP+-Transceivermodul - 40 Giga
    Cisco - QSFP+-Transceivermodul - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - Plug-in-Modul - bis zu 150 m - 850 nm
    2348,00 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 2960CX-8PC-L - Switch - v
    Descrizione ProdottoCisco Catalyst 2960CX-8PC-L - switch - 8 porte - gestito - desktop, montabile su rack, montabile su rail DIN, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montabile su rail DIN, montaggio a parete 1USottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 (PoE+) + 2 x SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoE+Budget PoE124 WPrestazioniPrestazioni forwarding:12 Gbps Prestazioni di trasferimento:17, 9 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, CLICaratteristicheSupporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto DiffServ, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), senza ventole, Shaped Round Robin (SRR), MAC Address Notification, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Energy Efficient Ethernet, Multicast VLAN Registration (MVR), Class of Service (CoS), Weighted Tail Drop (WTD)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)26.9 cm x 23.8 cm x 4.44 cmPeso2.27 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montabile su rail DIN, montaggio a parete - 1USottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 (PoE+) + 2 x SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoE+Budget PoE124 WPrestazioniPrestazioni forwarding:12 Gbps Prestazioni di trasferimento:17, 9 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto DiffServ, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), senza ventole, Shaped Round Robin (SRR), MAC Address Notification, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Energy Efficient Ethernet, Multicast VLAN Registration (MVR), Class of Service (CoS), Weighted Tail Drop (WTD)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3azRAM512 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE+ - 30 W 1 x console - RJ-45 1 x mini-USB - Type B - gestione 1 x USB - Type A 2 x 1000Base-TX - RJ-45 - uplink 2 x - SFP - uplinkAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoPotenza erogata300 WattTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio24.5 WattMiscellaneaMTBF569, 530 oreStandard di conformitàGOST, CISPR 24, EN55022, EN55024, CISPR 22, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, 80 PLUS Silver, ANATEL, GB 4943, KCC Class A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, IEC 60825, KN22, KN24, VCCI V-3/ 2007.04 Class A, AS/ NZS CISPR22:2004 Class ASoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS LAN BaseDimensioni e pesoLarghezza26.9 cmProfondità23.8 cmAltezza4.44 cmPeso2.27 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - Consulenza - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    840,00 EUR
  • CISCO
    Cisco 24-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethern
    Descrizione ProdottoCisco 24-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethernet Module with DFC4 - modulo di espansione - 24 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)35.6 cm x 40.6 cm x 3 cmQta porte24 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento10 GbpsRAM1 GBStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aqProgettato perCatalyst 6503-E, 6504-E, 6506-E, 6506-E IDSM-2, 6509-E, 6509-E 10Gig, 6509-V-E, 6513-E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 24 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento10 GbpsCaratteristicheSupporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aqProcessore / MemoryRAM1 GBEspansione/connettivitàSlot di espansione24 (totale) / 24 (libero) x SFPSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, CISPR 22 Classe A, EN 60950, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC CFR47 Part 15Dimensioni e pesoLarghezza35.6 cmProfondità40.6 cmAltezza3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 6503-E, 6503-E chassis with Supervisor Engine 32, 6503-E Firewall Security System Bundle, 6503-E WSLM Bundle, 6504-E, 6504-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6504-E chassis with Supervisor Engine 32, 6504-E with Supervisor Engine 720-3B, 6504-E with WiSM Bundle, 6506-E, 6506-E chassis with Supervisor Engine 32, 6506-E Firewall Security System Bundle, 6506-E IDSM-2 Bundle with 2-Gbps Performance, 6506-E IPSec VPN SPA Security System Bundle, 6506-E VPN System, 6506-E WLSM Bundle, 6509-E, 6509-E 10Gig Firewall Security System Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 30 8G Bundle, 6509-E chassis with Supervisor Engine 32, 6509-E Data Center Services Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle with Supervisor Engine 720-3BXL, 6509-E IPSec VPN SPA Security System, 6509-E with Supervisor Engine 720, 6509-E with WiSM Bundle, 6509-V-E, 6513-E
    13554,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4351 - Voice Security Bundle -
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4351 - Voice Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 46.99 cm x 8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:200 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 16 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 3 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 0 (libero) x ISC 2 (totale) / 2 (libero) x Enhanced Service Module (SM-X) 2 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - 430 WattQtà installata1 (installati) / 1 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaAccessori in dotazioneModulo voce DSP 64 canaliKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco IOS Unified Communications, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (25 sessioni)Dimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità46.99 cmAltezza8.89 cmPeso13.1 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    8958,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP Transceiver - 100Base-LX10 - S
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-LXLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)1.3 cm x 5.7 cm x 8.5 mmGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-LXData Link ProtocolFast EthernetLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-LX - LC single modeSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Dimensioni e pesoLarghezza1.3 cmProfondità5.7 cmAltezza8.5 mmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC
    312,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 1Gb 2P 332T Adptr
    Descrizione ProdottoHPE 332T - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x1Revisione specifiche PCIPCIe 2.0PorteGigabit Ethernet x 2Dimensioni (LxPxH)11.2 cm x 6 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessore1 x BCM5720 - BroadcomStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProgettato perProLiant DL160 Gen8, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL380e Gen8, DL380p Gen8, DL385p Gen8, DL560 Gen8, DL560 Gen9, ML10 v2, ML110 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9, ML350e Gen8, ML350p Gen8, SL230s Gen8, SL250s Gen8, SL270s Gen8, XL170r Gen9, XL190r Gen9 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x1Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorteGigabit Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamentoCaratteristicheSupporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5720 - BroadcomEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaStandard di conformitàVCCI Class B ITE, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, FCC Part 15 B, WEEE, RoHSDimensioni e pesoProfondità11.2 cmAltezza6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL180 Gen9, DL360e Gen8, DL360e Gen8 Base, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380 Gen9 High Performance, DL380e Gen8, DL380e Gen8 Base, DL380e Gen8 Entry, DL380e Gen8 High Performance, DL380e Gen8 Storage, DL380p Gen8, DL380p Gen8 Base, DL380p Gen8 Entry, DL380p Gen8 High Performance, DL380p Gen8 Special, DL385p Gen8, DL385p Gen8 Dedicated Workload, DL385p Gen8 Entry, DL385p Gen8 Maximized Consolidation, DL385p Gen8 Storage, DL560 Gen8, DL560 Gen8 Base, DL560 Gen8 Entry, DL560 Gen8 Performance, DL560 Gen9, DL560 Gen9 Base, DL560 Gen9 Entry, DL560 Gen9 Performance, ML10 v2, ML10 v2 Base, ML10 v2 Entry, ML10 v2 Performance, ML110 Gen9, ML110 Gen9 Base, ML310e Gen8, ML310e Gen8 Base, ML310e Gen8 Entry, ML310e Gen8 Performance, ML310e Gen8 v2, ML350 Gen9, ML350 Gen9 Base, ML350 Gen9 Entry, ML350 Gen9 Performance, ML350e Gen8, ML350e Gen8 Base, ML350e Gen8 Entry, ML350e Gen8 Performance, ML350e Gen8 v2, ML350e Gen8 v2 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, SL230s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL230s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL230s Gen8 Base 1U Left Tray Server, SL230s Gen8 Base 1U Right Tray Server, SL250s Gen8 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Left Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Right Tray, SL250s Gen8 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 SE 4U Left Tray, SL270s Gen8 SE 4U Right Tray, XL170r Gen9, XL190r Gen9
    193,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP B-series 16Gb SFP+SW XCVR
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP+ - Fibre Channel 16Gb (onda corta)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibre ChannelVelocità di trasferimento14.025 GbpsData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda corta)Progettato perHPE 32-port 16Gb/ s, 48-port 16Gb/ s, SAN Director 64-port 8Gb, SN3000B 16Gb, SN6000B 16Gb, SN8000B 32-port, SN8000B 48-port GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibre ChannelData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda corta)Velocità di trasferimento14.025 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x 16Gb Fibre Channel ( short wave ) - LCSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 32-port 16Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade
    312,00 EUR
    D-LINK
    D-Link Konverter 1000TX-1000LX/SC 10km
    Descrizione ProdottoD-Link DMC 810SC - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1000 MbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1000 MbpsDistanza max trasferimento10 kmIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, auto-negotiationEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    352,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige