DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Periferiche | Stampanti & Fax | Server di stampa
« precedente
LEXMARK Lexmark MarkNet N2103FX-SC Fiber Optic 1
prossimo »
LEXMARK Lexmark MarkNet N8250 - Druckserver - 80

LEXMARK

Lexmark MarkNet N8130 - Druckserver - 10

LEXMARK Lexmark MarkNet N8130 - Druckserver - 10
codice: 24Z0061
 
Prezzo singolo
534,00


SNMPv3 supporta il traffico di gestione autenticato e crittografato assicurando la protezione dei messaggi di configurazione remota e di quelli sullo stato della periferica.È possibile utilizzare IPSec con entrambe le reti TCP/IP IPv4 e IPv6,garantendo la crittazione e l'autenticazione delle comunicazioni a livello di rete. I server di stampa MarkNet e la connessione Ethernet standard supportano i seguenti protocolli:TCP/IP IPV4,TCP/IP IPv6,Novell (IPX/SPX incluso NetWare Directory Services),AppleTalk e LexLink (DLC/LLC). I protocolli possono essere attivi contemporaneamente. Il supporto dei protocolli simultanei consente di stampare da differenti sistemi senza riconfigurare il server di stampa. La pagina Web incorporata consente agli amministratori l'aggiornamento rapido del firmware della stampante o di accedere alle impostazioni della stampante utilizzando un browser Web in modo da controllarne lo stato e di modificare le impostazione predefinite.

Sicurezza delle comunicazioni di rete
Supporto del protocollo di rete
Pagina Web incorporata

Descrizione ProdottoLexmark MarkNet N8130 - server di stampa
Tipo di dispositivoServer di stampa
Fattore di formaModulo plug-in
Tipo cablaggioEthernet 10Base-FL, Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
Rete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, IPX/ SPX, AppleTalk, DLC/ LLC, NTP, ICMP/ IP, IPSec, LPR/ LPD, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP, Bonjour, DDNS
Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1x
Progettato perC925de, 925dte


Generale
Tipo di dispositivoServer di stampa
Fattore di formaModulo plug-in
Networking
Tecnologia di connessioneCablato
Tipo cablaggioEthernet 10Base-FL, Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
Rete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, IPX/ SPX, AppleTalk, DLC/ LLC, NTP, ICMP/ IP, IPSec, LPR/ LPD, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP, Bonjour, DDNS
Protocollo di gestione remotaTelnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, NDPS, NDS, HTTPS
CaratteristicheSupporto IPv6, supporto per IPv4
Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1x
Espansione/connettività
Interfacce1 x 100Base-FX - ST multi-mode
Slot compatibili1 x slot di espansione
Miscellanea
Encryption AlgorithmLEAP, MD5, TLS, PEAP, TTLS
Informazioni sulla compatibilità
Progettato perLexmark C925de, 925dte
Disponibilità:
Merce momentaneamente non disponbile. Data d'arrivo non confermata (normalmente 14 giorni)
Da noi a soli
534,00 EUR ivato
Prezzo consigliato al pubblico:
€ 678,32
Visualizza scheda


Versioni disponibili:
LEXMARK Lexmark MarkNet N8130 - Druckserver - 10 (24Z0061) 534,00 €
« precedente
LEXMARK Lexmark MarkNet N2103FX-SC Fiber Optic 1
prossimo »
LEXMARK Lexmark MarkNet N8250 - Druckserver - 80
Tutti prezzi comprendono l'IVA e sono indicati in Euro
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige